Руй Витория - о победе Спартака над Рубином: "Хорошая игра, играли против отличного соперника"

15 июля 2021, 0:09 | футбол

Главный тренер московского Спартака Руй Витория высказался по поводу разгромной победы своих подопечных над казанским Рубином на Кубке Матч Премьер (4:0).

"Хорошая игра, играли против отличного соперника: показали классные футбольные идеи. Ребята сыграли умно, как я и просил. Даже обороняясь, мы контролировали ход игры. Касаемо атаки была установка грамотно распоряжаться с мячом, смотреть, можно ли провести быструю атаку. Если нет, то не терять мячи.

В первом тайме вышел тот же состав, что и в предыдущей игре. Было видно, что ребятам не хватало свежести в конце тайма. Во втором тайме появились новые футболисты, после чего игра развернулась по-другому: было больше атак, больше голов. Это всего лишь результат, работаем дальше.

В русском стараюсь каждый день почерпнуть что-то новое, с игроками общаемся на английском", - цитирует Руя Виторию "Чемпионат".

Автор: Алексей Жандаров