Рубин - Спартак. Москвичи разбили соперников в товарищеском матче

14 июля 2021, 23:09 | футбол

Завершилась товарищеская игра Кубка Матч Премьер между командами Рубин и Спартак, итоговый счет 0:4.

Товарищеский матч

Рубин – Спартак 0:4 (0:1)
Голы: Мозес, 10 (0:1) (п), Соболев, 57 (0:2), Зобнин, 59 (0:3), Джикия, 64 (0:4)
Стадион: "Открытие Арена" (Москва, Россия)
Главный арбитр: Евгений Кукуляк (Россия)

РубинДюпин, Абильдгор, Бакаев, Деспотович, Игнатьев, Кварацхелия, Нижегородов, Самошников, Уремович, Хакшабанович, Хван.
Спартак:Селихов, Айртон, Бакаев, Гапонов, Жиго, Мелкадзе, Мирзов, Мозес, Рассказов, Умяров, Хендрикс.

Футболисты из Казани начали игру с центра поля. На 5-й минуте Мозес совершил пристрелку, но у Дюпина проблем с ударом не возникло. Через две минуты снова спартаковцы были возле чужих ворот, но их удар пролетел рядом со штангой, а еще через минуту штрафной Бакеев спокойно забрал Дюпин. На 9-й минуте Деспотович сфолил в своей штрафной и спустя секунды Мозес развел кипера и мяч по разным углам, 0:1. На 12-й минуте право на угловой получил Рубин, но его розыгрыш не доставил проблем Спартаку. На 16-й минуте Дюпин прочитал заброс в штрафную Рубина, опередив Айртона в борьбе за мяч. На 23-й минуте Абильгор здорово поймал мяч на ногу, пробив с лёта из-за штрафной, но Селихов на месте. На 29-й минуте Кварацхелия ускорился по левому краю, задумал прострел в штрафную, но нарвался на блок. На 35-й минуте Мирзов у казанской штрафной сыграл на Мелкадзе, но с тем плотно сработали, помешав нанести удар по воротам. На 39-й минуте Кварацхелия целил в угол, но промахнулся с убойной позиции. На 44-й минуте Мозес здорово зарядил с дальней дистанции, Дюпин в прыжке отразил мяч, летящий под перекладину. Перерыв, 0:1.

На 50-й минуте Игнатов сейчас ворвался в штрафную площадь с правого фланга, где его уже накрыл Самошников, который выбил мяч на угловой. На 54-й минуте Зотов с правого фланга выполнил подачу к правой штанге, Максименко в прыжке намертво поймал мяч. На 57-й минуте Соболев при смещении в центр с правого фланга здорово отыгрался с Игнатовым, затем пробил мимо Дюпина и точно, 0:2. Спустя две минуты Зобнин в центре штрафной вытянул на себя Дюпина, после этого Роман сместился вправо и спокойно отправил мяч под штангу, 0:3. А через четыре минуты Джикия пробил головой на угловом и также поразил сетку, 0:4. На 70-й минуте Шатов от углового флажка направил мяч в московскую штрафную, но казанцы и тут не создали момент у ворот. На 74-й минуте Айртон выполнил аккуратный заброс к линии вратарской, откуда Соболев пробил головой, но в Дюпина. На 85-й минуте Промес на скорости забрался в штрафную Рубина, раскачал Бегича и пробил в ближний угол ворот, но не попал в створ. Итог 0:4.

Таким образом Спартак одержал уверенную победу в товарищеской игре, а Рубин потерпел неприятное, но некритичное поражение.