Хачанов пробился в четвертьфинал Уимблдона, Рублев проиграл Фучовичу

5 июля 2021, 18:06 | теннис

Российский теннисист Карен Хачанов сыграет в четвертьфинале Уимблдона.

В поединке четвертого круга Карен Хачанов в пяти сетах победил американца Себастьяна Корду - 3:6, 6:4, 6:3, 5:7, 10:8. Встреча продолжалась 3 часа 51 минуту. Россиянин записал на свой счет 19 эйсов, 5 двойных ошибок и 10 реализованных брейк-пойнтов из 15. В следующем круге он сыграет против победителя пары Денис Шаповалов (Канада) - Роберто Баутиста-Агут (Испания).

Андрей Рублев также в пяти сетах проиграл венгру Мартону Фучовичу - 3:6, 6:4, 6:4, 0:6, 3:6. Матч продолжался 2 часа 41 минуту. Россиянин подал четыре эйса, один раз ошибся на подаче и взял три подачи соперника.

Белорус Илья Ивашко вылетел от итальянца Маттео Берреттини - 4:6, 3:6, 1:6. Продолжительность встречи составила 1 час 49 минут.

Автор: Алексей Жандаров