Шик: "Сборная Чехии сделала все для выхода в полуфинал, но нам не хватило сил"

3 июля 2021, 22:37 | футбол

Форвард сборной Чехии Патрик Шик высказался о вылете команды в 1/4 финале Евро-2020 от Дании (1:2).

"Мы очень разочарованы, для нас турнир окончен. Мы сделали все для выхода в полуфинал, но нам не хватило сил, чтобы переломить ход матча в свою пользу на последних минутах.

Во втором тайме мы выпустили еще одного нападающего, старались играть быстрее и оказывать на датчан большее давление. После быстрого гола в начале второго тайма казалось, что это сработает. Но нам не удалось сравнять счет — к концу матча у нас просто закончились силы.

Если брать в расчет мои мячи, то да, это был хороший турнир для меня. Но все мы чувствуем, что могли добиться большего сегодня. Дания не казалась непобедимой. Нам очень жаль",- цитирует Шика пресс-служба УЕФА.

Автор: Денис Иванов