Украина - Англия. Британцы разгромили "жёлто-синих" и стали последними участниками 1/2 финала Евро

3 июля 2021, 23:52 | футбол

В Риме финишировала игра 1/4 финала Евро-2020 между национальными сборными Украины и Англии, уверенная игра коллектива Саутгейта воплотилась в дубль Кейна и точные попадания Магуайра и Хендерсона, итог - 0:4.

Евро-2020
1/4 финала

Украина – Англия 0:4 (0:1)
Голы: Кейн, 4 (0:1), Магуайр, 46 (0:2), Кейн, 50, (0:3), Хендерсон, 63 (0:4)
Стадион: "Стадио Олимпико" (Рим, Италия)
Главный арбитр: Феликс Брых (Германия)

УкраинаБущан, Матвиенко, Кривцов (Цыганков, 35), Забарный, Миколенко, Зинченко, Сидорчук (Макаренко, 64), Караваев, Шапаренко, Ярмоленко, Яремчук.
Англия: Пикфорд, Уокер, Стоунз, Магуайр, Шоу (Триппьер, 65), Райс (Хендерсон, 57), Филлипс (Беллингхем, 65), Санчо, Маунт, Стерлинг (Рэшфорд, 65), Кейн (Кальверт-Льюин, 73).

Сборная Англии начала матч с контроля мяча. И уже на 4-й минуте Стерлинг быстро сориентировался с пасом на Кейна и Гарри пробил точно в левый угол ворот, Бущан не спас, и уже 0:1. Попробовал Яремчук пробить на 6-й минуте, но точно в защитника. Навес Шапаренко на 8-й минуте не получился как нужно. После гола контроль мяча оставался за Украиной, однако без продвижения. Успокоили игру британцы к 15-минуте, игра превратилась в сонную и спокойную. На 17-й минуте Яремчук пошел в обводку и нанес удар по воротам, но Джордан Пикфорд эффектно вытащил мяч из нижнего угла ворот. На 20-й минуте у Матвиенко травма, ему предоставляли помощь медики, игрок продолжил игру. На 27-й минуте Стерлинг пробил по воротам, но защита мяч заблокировала. Через две минуты навес от Люка Шоу завершал Кейн, однако мяч после его удара улетел над воротами Бущана. На 33-й минуте Райс круто пробил и кипер смог отбить перед собой. Цыганков на 35-й минуте сменил Кривцова, у игрока Шахтера травма. Зинченко мог на 37-й минуте нанести точный удар, но опорник британцев вовремя накрыл Александра. Санчо на 40-й минуте обернулся вокруг оси и выстрелил по центру ворот, Бущан уверенно отразил. Шапаренко на 43-й минуте нашел свой момент, однако удар Коли возле штанги просвистел. Три дополнительные минуты быстро пролетели и перерыв, 0:1.

Кейн почти сразу заработал штрафной, Шоу сделал отличный навес и Магуйар вколотил футбольную сферу в дальний угол ворота Бущана, 0:2, ощутимая заявка на победу. 50-ая минута и снова Кейн на высоте в прямом и переносном смысле, навес от Шоу форвард завершил в классном прыжке и пробил между ног Георгию Бущану, 0:3 и просто напомним, что Англия на турнире еще не пропускала. На 59-й минуте Кейн почти получил мяч в хорошей позиции для удара, но один из защитников в последний момент перехватил мяч. А на 63-й минуте Хендерсон продолжил разбивать Украину, 0:4, все по игре, но и защита желто-синих просто стояла на месте на этом угловом, как же так можно. На 67-й минуте Магуайр выпрыгнул выше защитников, но пробил головой из вратарской зоны далеко от правой штанги. На 74-й минуте Макаренко попробовал пробить с края штрафной и Джордан Пикфорд в чумовом броске отразил мяч. На 79-й минуте Ярмоленко оказался почти один в штрафной и нанес удар, но полет мяча прерван защитником. После 80-й минуте матч превратился в спокойную и прагматичную игру, где команды понимали кто проходил в будущую стадию. Финальный исход - 0:4.

Таким образом сборная Англии оформила путевку в полуфинал Евро-2020, а национальная команда Украины поехала домой.