Украина - Австрия. Коллектив Шевченка проиграл важный матч и занял 3-е место в группе

21 июня 2021, 20:55 | футбол

Закончился матч Евро-2020 между национальными сборными Украины и Австрии, гол Баумгартнера на 20-й минуте решил исход встречи, итоговый счет 0:1.

Евро-2020
3 тур
Группа C

Украина – Австрия 0:1 (0:1)
Голы: Баумгартнер, 20 (0:1)
Стадион: "Арена Националь" (Бухарест, Румыния)
Главный арбитр: Чакыр Дж. (Турция)

УкраинаБущан, Миколенко (Беседин, 85), Матвиенко, Забарный, Караваев, Сидорчук, Малиновский (Цыганков, 46), Зинченко, Шапаренко (Марлос, 68), Ярмоленко, Яремчук.
Австрия: Бахманн, Лайнер, Драгович, Хинтереггер, Алаба, Шлагер, Лаймер (Ильзанкер, 72), Гриллитч, Баумгартнер (Шопф, 32), Забитцер, Арнаутович (Каладжич, 90).

На 1 и 2-й минутах хорошо прижала Австрия, игроки команды заработали 2 угловых, но без ударов в створ. На 3-й минуте Забитцер пробил головой по воротам после подачи с углового, но вратарь сделал хороший сейв. На 7-й минуте Забитцер взял игру на себя, нанес удар со среднего расстояния, но мяч пролетел выше. На 11-й минуте Драгович выпрыгнул выше всех и ударил головой после углового, но мяч пролетел выше ворот. Опасно сыграл Шапаренко на 14-й минуте, но пока без желтой. Арнаутович пробивал на 16-й минуте, успели украинцы заблокировать. На 19-й минуте Австрия заработала угловой и спустя минуту Баумгартнер протолкнул мяч в ворота украинской команды, 0:1. До 30 минуты сборная Украины все никак не могла создать адекватный момент, кроме удара Шапаренко на конце получаса игры. Баумгартнер получил травму головы и его заменил Шопф на 32-й минуте. Через пять минут Лаймер сыграл на подборе в штрафной площади и здорово пробил в правую часть ворот, но Жора Бущан спас команду. На 42-й минуте Арнаутовича вывели на свидание с Бущаном, но игрок просто пробил мимо, удивительный момент. Снова прижали в конце тайма представители Австрии, но без голов. Перерыв, 0:1.

На 49-й минуте столкнулись Яремчук и Хинтереггер, обошлось без травм, желтых и замен. Украина перехватила инициативы в начале тайма, но моментов голевых до 56-й минуты не создавалось. На 57-й минуте Шлагер на углу штрафной, получил мяч после отскока, но пробил мимо ворот. Австрия снова перехватила мяч и создала несколько моментов возле ворот Бущана до 70-й минуты. Лаймер на 70-й минуте травмировался и был заменен Ильзанкером. На 75-й минуте грубо сыграл Драгович, но Чакыр промолчал, без карточки. На 88-й минуте Яремчук воспользовался шансом пробить по воротам из пределов штрафной, но нанес удар мимо ворот, сфера просвистела возле дальней штанги. Итоговый счет - 0:1.

Сборная Австрии заняла 2-ую позицию в группе и в 1/8 финала Евро-2020 сыграет с Италией, а сборная Украины теперь ожидает возможности "пролезть" в плей-офф.