Венгрия - Франция. Чемпионы мира не смогли переиграть своих соперников

19 июня 2021, 18:06 | футбол

Закончился матч Евро-2020 между национальными сборными Венгрии и Франции, на гол Фиоло гости ответили точным ударом Гризманна, итоговый счет 1:1.

Евро-2020
2 тур
Группа F

Венгрия – Франция 1:1 (1:0)
Голы: Фиоло, 45+2 (1:0), Гризманн, 66 (1:1)
Стадион: "Пушкаш-Арена" (Будапешт, Венгрия)
Главный арбитр: Майкл Оливер (Англия)

ВенгрияГулачи, Салаи, Орбан, Ботка, Надь, Фиоло, Шафер (Чери, 75), Кляйнхайслер (Ловренчич, 84), Него, Шаллаи, Салаи (Николич, 26).
Франция: Льорис, Павар, Варан, Кимпембе, Динь, Погба (Толиссо, 76), Канте, Рабьо (Дембеле, 57) (Лемар, 87), Гризманн, Бензема (Жиру, 76), Мбаппе.

На 4-й минуте хозяева поля делали навес к воротам Льориса, но защита хорошо справилась. Ботка на 5-й минуте травмировался, но продолжил игру. На 10-й минуте неосторожная игра Павара добавила ему в пассив желтую карточку. А вот и первый шанс в игре, Бензема провел первый удар, грянулась спас свою сборную на ленточке, сразу на добивание пришел Гризманн, но снова нарвался на сейв. На 17-й минуте Динь навешал на Мбаппе, но игрок ПСЖ пробил головой рядом со штангой. на 23-й минуте у Салаи также травма и спустя три минуты его заменил Николич. На 31-й минуте Мбаппе создал момент для Бензема, но последний пробил возле штанги и не разочаровал Гулачи. На 37-ую минуту у венгров всего один удар, у французов было 6. В конце тайма команды начали много фолить, усталость уже накопилась. На 40-й минуте сборная Франции быстро атаковала, но в последний момент защита отобрала мяч. На 43-й минуте Шаллаи нашел момент для себя, но его сильный удар угодил в партнера. На 44-й минуте Канте откровенно заигрался в центре поля и неграмотно сфолил. На 45+2 минуте Фиоло убежал от всех защитников Франции и переиграл Льориса в ближнем бою, удар в угол был безупречным, 1:0, ох какой второй тайм прогнозировался. Перерыв, 1:0.

На 52-й минуте Погба пробил из-за пределов штрафной, но мяч предательски пролетел возле штанги. На этой же минуте Ботка снес Мбаппе и получил желтую. На 54-й минуте Динь делал навес в штрафную, но это слишком близко к воротам и Петер Гулачи забрал мяч. На 59-й минуте Дембеле смог сделать сам себе возможность для взятия ворот со средней дистанции, но не смог забить и точно попал в штангу. На 66-й минуте Мбаппе делал пас в штрафную, но защитник сделал перехват, однако Гризманн был первым на добивании и вколотил мяч в дальний угол, 1:1. На 69-й минуте начался перерыв на "попить водички", игрокам важно было перевести дух. На 72-й минуте Погба обманул защитника, затем попытался забить с линии штрафной, но мяч полетел далеко от левой штанги. На 74-й минуте Шаллаи получил мяч на краю штрафной, прицелился и пробил в руки Льорису. На 82-й минуте Килиан Мбаппе получил точный пас в штрафной и нанес удар под перекладину, но вратарь спас команду. В конце матча преимущество у сборной Франции, но голевых моментов до 90-й минуте не было. Итог - 1:1.

Таким образом сборная Франции переместилась на первую позицию в группе F Евро-2020, сборная Венгрии закончила домашние игры и дальше переедет в Мюнхен для игры со сборной Германии