Турция - Уэльс. Точные удары Рэмси и Робертса принесли валлийцам сложную победу

16 июня 2021, 20:55 | футбол

Закончился Евро-2020 между национальными сборными Турции и Уэльса, итоговый счет 0:2, качественный матч с множеством моментом и с "горячей" потасовкой в конце.

Евро-2020
2 тур
Группа A

Турция – Уэльс 0:2 (0:1)
Голы: Рэмси, 43 (0:1), Робертс, 90+5 (0:2)
Незабитый пенальти: Бэйл, 62 (мимо ворот)
Стадион: "Олимпийский стадион" (Баку, Азербайджан)
Главный арбитр: Соареш Диаш А.(Пор)

ТурцияЧакыр, Мерас (Мюлдюр, 72), Сеюнджю, Айхан, Челик, Йокушлу (Демираль, 46), Ундер (Кахведжи, 83), Туфан (Языджи, 46), Чалханоглу, Караман (Дервишоглу, 75), Йылмаз.
Уэльс: Уорд, Робертс, Мефам, Родон, Дэвис, Моррелл, Аллен (Ампаду, 73), Бэйл, Рэмси (Уилсон, 85), Джеймс, Мур.

На 4-й минуте получился штрафной у номинальных гостей, Дэвис после навеса попытался пробить головой метров с одиннадцати, но слабо и неточно мяч пошёл. Черех две минуты Чакыр спас ворота после удара Рэмси, который получил мяч в пределах штрафной и низом пробил в ближний угол. На 10-й минуте Йылмаз после флангового прострела пробил по воротам из пределов штрафной и только угловой смог заработать. Через три минуты свою попытку смазал и Мур. На 17-й минуте после навеса футболисты Уэльса углядели руку у кого-то из защитников из Турциии, но судья развел руки в стороны. На 24-й минуте Рэмси из середины штрафной пробил с крутой позиции, но неточно. На 31-й минуте Сеюнджю быстрее всех сориентировался во вратарской и пробил головой после подачи с углового в левый угол ворот. Челик не нашел никого из партнеров по команде своим пасом и удар был заблокирован на 34-й минуте. На 37-й минуте Бэйл убежал в сольный проход, но не смог войти в штрафную, блестящий подкат от защитника Турции спас ситуацию. Через минуту Йылмаз головой выше ворот пробил. А вот на 43-й минуте Бэйл сделал классный заброс на Рэмси и последний в 2 касания забил мяч в угол, 0:1. Перерыв.

На 50-й минуте Чалханоглу от линии штрафной пробил в руки голкиперу. Через три минуты Чакыр вынес кулаком мяч в поле после навеса, опасно могло быть в штрафной зоне. Йылмаз среагировал на отскок во вратарской и в падении пробил выше ворот, Уорд не смог бы ничего сделать. На 60-й минуте Челик наступил на ногу Бэйлу в штрафной площади и рефери поставил пенальти. Через две минуты сам пострадавший вызвался пробить с "точки" и выстрелил над воротами Чакыра. На 66-й минуте Мерас сместился немного в центр с левого фланга и пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в Робертса и ушёл на угловой. На 75-й минуте Муру нос разбили в столкновении. На 78-й минуте Джеймс опасно пробил в нижний угол, но Чакыр на месте. На 82-й минуте Хакан Чалханоглу послал мяч вперед, и Бурак Йылмаз готов был принять его в хорошей позиции, но защитник опередил форварда. В доп. время случилась небольшая потасовка и рефери щедро показал 4 желтые. Итоговый счет - 0:1.
Таким образом собрная Уэльса переместилась на время на первое место группы B Евро-2020, Турция практически потеряла шансы на проход в плей-офф.