Германия - Латвия. Немцы разгромили соперников в товарищеской игре

7 июня 2021, 23:39 | футбол

Финишировал товарищеский матч между сборными Германии и Латвии, итоговый счет 7:1.

Мир
Товарищеский матч

Германия – Латвия 7:1 (5:0)
Голы: Госенс, 20 (1:0), Гюндоган, 21 (2:0), Мюллер, 27 (3:0), Хаверц, 39 (4:0), Гнабри, 45+1 (5:0), Вернер, 50 (6:0), Савельевс, 75 (6:1), Сане, 76 (7:1)
Стадион: "Эсприт Арена" (Дюссельдорф, Германия)
Главный арбитр: Никола Дабанович (Черногория)

ГерманияНойер, Рюдигер, Хуммельс, Гинтер, Госенс, Гюндоган, Кроос, Киммих, Гнабри, Мюллер.
Латвия: Озолс, Черномордый, Юрковский, Ошс, Федоров, Карклиньш, Эмсис, Цыганик, Икауниекс, Зюзин, Ульдрикис.

На 2-й минуте Мюллер ворвался в латвийскую штрафную, дождался передачи и пробил в касание точно в кипера. Через минуту Хаверц также попробовал удивить латвийцев, но удар пролетел возле штанги. На 12-й минуте Киммих справа прострелил в штрафную, но Мюллеру не дали пробить в одно касание. На 20-й минуте Хаверц вернул мяч Госенсу, который из непростого положения пробил под перекладину и забил крутой гол - 1:0. Через минуту Гюндоган пробил в дальний угол и поразил ворота Озолса, 2:0. Через семь минут Мюллер в центре штрафной обработал мяч в одно касание и за бил крутой мяч, 3:0. На 32-й минуте Рюдигер подключился в атаку, протащив мяч до латвийской штрафной, но уже удар в створ не вышел. На 34-й минуте Гнабри пасовал на ход Мюллеру к воротам, но сделал слишком сильно это. На 39-й минуте Хаверц на дриблинге ушёл в лицевую, далее прострелил во вратарскую и мяч коварно влетел в ворота Латвии. В конце тайма Гнабри вкатил пятый мяч в ворота на 45+1 минуте. Перерыв, 5:0.

На 50-й минуте Киммих справа прострелил к ближней штанге, где Вернер в касание переправил мяч в сетку. На 60-й минуте Гинтер справа навесил на Вернера, который головой пробил в соперника. На 65-й минуте Мюллер с восемнадцати метров пробил правее ворот. Снова шанс у Мюллера, немец на 71-й минуте пробил над воротами. На 75-й минуте Латвия отквитала один мяч, но спустя минуту Сане установил счет 7:1 после паса Мюллера точно пробил в левый угол. Кроос слева со штрафного навесил к одиннадцатиметровой отметке, откуда гости мяч выбили вперёд на 85-й минуте. Итог - 7:1.