Лестер Сити – Тоттенхэм. Два мяча Бэйла в конце матча оставили "лисов" без ЛЧ

23 мая 2021, 19:57 | футбол

В заключительном туре английской Премьер-Лиги Лестер Сити проиграл Тоттенхэму и остался в таблице на пятом месте.

Премьер-Лига
38-й тур

Лестер Сити (Лестер) – Тоттенхэм (Лондон) 2:4 (1:0)
Голы: Варди, 18 (1:0) пен. Кейн, 41 (1:1), Варди, 53 (2:1) пен. Шмейхель, 77 - автогол (2:2), Бэйл, 87 (2:3), Бэйл, 90+6 (2:4)
"Кинг Пауэр" (Лестер)
Энтони Тейлор (Уитеншоу)

Лестер
: Шмейхель, Кастань, Сёюнджю, Фофана (Менди, 21), Томас, Тилеманс, Олбрайтон (Перес, 80), Мэддисон (Перейра, 63), Ндиди, Варди, Ихеаначо.
Тоттенхэм: Льорис, Алдервейрелд, Доэрти, Санчес, Регилон, Хёйбьерг, Уинкс, Сон Хын Мин (Родон, 90+4), Алли (Бэйл, 68), Бергевейн (Моура, 68), Кейн.

На четвертой минуте Деле Алли дотащил игровой снаряд до штрафной и делал перспективную передачу на Харри Кейна, однако Чаглар Сёюнджю в последний момент успел мяч перехватить. На 17-й минуте Тоби Алдервейрелд в своей штрафной в борьбе с Джейми Варди зацепил его за ногу, и это стало поводом для просмотра ВАР, и по итогу просмотра был вынесен вердикт - пенальти. Сам Варди взялся исполнить наказание, уверенным ударом разбросав по разным углам мяч и вратаря. На 26-й минуте Серхио Регилон оказался на фланге против Марка Олбрайтона, но сумел заработать в этом эпизоде лишь угловой, с которого впрочем, ничего опасного выжать не смогли. На 38-й минуте Деле Алли забросил игровой снаряд в штрафную на Сон Хын Мина, который не стал бить в касание, долго решал, что делать с мячом, в итоге решился отдать его Кейну, но Сеюнджю был начеку и не дал передаче дойти до адресата. На 41-й минуте после подачи корнера мяч заметался по штрафной "стекольщиков" и оказался у Сон Хын Мина, он тут же отпасовал на Кейна, и тот мощным ударом отправил мяч в ворота, сравняв счет в поединке.

На 53-й минуте "лисы" заработали еще один пенальти, который снова реализовал Джейми Варди, оформив дубль. На 59-й минуте Келечи Ихеаначо получил мяч в штрафной, качнул Тоби Алдервейрелда и выстрелил по воротам - Уго Льорис парировал удар. На 65-й минуте Лестер заработал сразу два корнера подряд, но с обеими подачами без труда справилась защита лондонцев. На 77-й минуте после навеса с углового, Каспер Санчес в борьбе с Дэвинсоном Санчесом послал сферу в собственные ворота, снизив шансы на попадание в Лигу чемпионов своей команды. Казалось, дело идет к ничейному исходу, но два гола Гарета Бэйла на 87-й минуте, а затем и на 6-й компенсированной, принесли победу "шпорам", оставив "лисов" без Лиги чемпионов.

Лестер не сумел обыграть немотивированный Тоттенхэм, и это оставило команду Брендана Роджерса без Лиги чемпионов в следующем сезоне.