Вальядолид – Атлетико М. "Матрасники" одержали волевую победу и стали чемпионами Испании

22 мая 2021, 20:59 | футбол

Мадридский Атлетико проиграл первый тайм, но благодаря голам Анхеля Корреа и Луиса Суареса во втором, смог переломить ход встречи, одержав волевую победу, которая принесла команде Диего Симеоне чемпионство.

Примера
38-й тур

Вальядолид (Вальядолид) – Атлетико (Мадрид) 1:2 (1:0)
Голы: Плано, 18 (1:0), Корреа, 57 (1:1), Суарес, 67 (1:2)
"Хосе Соррилья" (Вальядолид)
Хосе Санчес Мартинес (Испания)

Вальядолид
: Масип, Оласа, Эль-Амик, Оливас, Джанко (Перес, 82), Эметерио (Эрвиас, 82), Меса (Фелипе, 62), Вилья (Мичел, 62), де Соуза (Гвардиола, 62), Плано, Вайссман.
Атлетико: Облак, Хименес, Фелипе, Триппьер, Эрмосо (Лоди, 63), Коке, Сауль (Фелиш, 63), Льоренте (Конгдобиа, 79), Карраско, Корреа (Эррера, 85), Суарес.

Первая десятиминутка прошла в довольно жесткой борьбе, результатами которой стали небольшие повреждения Луиса Суареса и и Роки Месы, которые впрочем, не помешали им продолжить встречу. На 12-й минуте Янник Карраско попытался прорваться к воротам, но потерял мяч в борьбе с защитником. На 18-й минуте Оскар Плано выскочил практически один на один с Яном Облаком, и в противоборстве с двумя соперниками пробил под ближнюю штангу, открыв счет в поединке. На 32-й минуте Сауль сделал передачу на правый край штрафной, там Луис Суарес принял мяч, на противоходе поймал защитников, и пробил в дальнюю "девятку", и возможно попал бы, если бы не голова Лукаса Оласы, от которой игровой снаряд улетел на угловой, подача которого у мадридцев не слишком задалась. На 39-й минуте Янник Карраско вырезал подачу в штрафную, но вышло очень неточно.

На 50-й минуте Анхель Корреа здорово ушел на скорости от оппонента, но заработал лишь угловой. После заброса в штрафную Хосе Хименес головой пробил по воротам - выше перекладины полетел игровой снаряд. На 57-й минуте Анхель Корреа получил мяч на дуге штрафной, разобрался с двумя оппонентами, и выстрелил из-за пределов штрафной под штангу, сравняв счет в поединке, и существенно повысив шансы на чемпионство. На 67-й минуте свежий Серхи Гвардиола сыграл очень неосторожно, буквально подарив мяч Луису Суаресу, и тот убежал на рандеву с Хорди Масипом, уверенно его переиграв - 2:1 в пользу Атлетико. Такой счет уже гарантировал мадридцам победу в чемпионате. В оставшееся время в игре ничего существенного не произошло, "матрасники" грамотно отодвинули игру от своих ворот, а еще она разбилась на эпизоды из-за многочисленных желтых карточек, фолов и замен.

Мадридский Атлетико одержал победу в заключительном туре Примеры, и это позволило команде Диего Симеоне завершить чемпионскую гонку в свою пользу.