Челси - Лестер. "Аристократы" взяли реванш за кубковое поражение

19 мая 2021, 0:12 | футбол

Завершилась игра 37 тура английской Премьер-лиги между командами Челси и Лестер, голы Рюдигера и Жоржиньо помогли команде Тухеля победить. Итоговый счет 2:1.

Чемпионат Англии
Премьер-лига
37-й тур

Челси (Лондон) – Лестер (Лестер) 2:1 (0:0)
Голы: Рюдигер, 47 (1:0), Жоржиньо, 68 (2:0) (п), Ихеаначо, 77 (2:1)
"Стэмфорд Бридж" (Лондон, Англия)
Майк Дин (Англия)

ЧелсиМенди, Рюдигер, Силва, Джеймс, Чилуэлл, Аспиликуэта (Зума, 88), Пулишич, Жоржиньо, Канте (Ковачич, 32), Маунт, Вернер (Жиру, 90+1).
ЛестерШмейхель, Фофана, Кастань, Томас, Чалгар, Мэддисон (Ихеаначо, 60), Ндиди, Тилеманс, Олбрайтон (Перейра, 67), Перес, Варди.

На 3-й минуте Лестер провел первую попытку забить, но грамотно отыграли защитники Челси. Через минуту Чилуэлл простреливал к дальней штанге, но и сам в створ не попал, и ногу подставить никто не успел. На 9-й минуте Канте подключился в атаку, получил пас вразрез от Пулишича, ворвался справа в штрафную и бил - Шмейхель в броске отбил. На 13-й минуте заброс в штрафную Челси после вброса аута с правого фланга, но Менди спокойно забирает мяч, не давая никому добраться. На 22-й минуте Вернер с разворота сразу пробил в левую "шестерку", удивив Шмейхеля и забил гол, но боковой рефери уже поднял флаг об офсайде. На 25-й минуте красивый удар пяткой из-за себя от Варди, но это сильно мимо цели. На 28-й минуте Маунт с разворота с левого угла вратарской бил в район перекладины, но Шмейхель в прыжке дотягивается и перевел на угловой. Перес на 32-й минуте получил желтую. Вернер забил на 35-й минуте, но гол рукой отменили. Пулишич на 43-й минуте мог забить, но все-таки завершился тайм без голов.

В начале тайма на 47-й минуте во вратарскую ворвался Рюдигер, который в прыжке подставил колено и отправил снаряд в ворота буквально с метра, 1:0. На 57-й минуте вертикальный заброс от Рюдигера из центра поля чуть ли не во вратарскую, куда уже стартовали Пулишич с Вернером, но Шмейхель мяч забрал. На 65-й минуте завалили Вернера в гостевой штрафной и Дин поставил пенальти. Через минуту Жоржиньо сделал разбег и сделал паузу в своем стиле, а затем вколотил мяч с пенальти в правый нижний угол, 2:0, пока реванш по Кубку. На 76-й минуте Ихеаначо пробил мимо ворот, целился в правый угол, но не хватило нескольких сантиметров до точного попадания. Зато через минуту он пробил в нижний угол и сделал счет 2:1. В самой концовке Перес нанес удар, получив мяч, но пробил выше с линии штрафной. Итог - 2:1.

Таким образом коллектив Тухеля переместился на 3-ую позицию, Лестер теперь на 4-ом месте в АПЛ.