Ювентус - Интер. Команда Пирло смогла победить нового чемпиона Италии

15 мая 2021, 20:57 | футбол

На стадионе "Альянс" завершился матч 37 тура итальянской Серии А между командами Ювентус и Интер, гол Ронадлу и дубль Куадрадо помогли хозяевам победить 3:2.

Серия А
37-й тур

Ювентус (Турин) – Интер (Милан) 3:2 (2:1)
Голы: Роналду, 24 (1:0), Лукаку, 35 (1:1), Куадрадо, 45+4 (2:1), Кьеллини, 83 (2:2) (аг), Куадрадо, 88 (3:2) (п)
Незабитый пенальти: Роналду, 23 (вратарь)
Удаление: Бентанкур, 55 (вторая ж.к.)
"Альянц" (Турин, Италия)
Джанпаоло Кальварезе (Италия)

ЮвентусЩенсны, Сандро, Кьеллини, Де Лигт, Данило, Рабьо, Бентанкур, Куадрадо, Кулушевски (Маккенни, 58), Роналду (Мората, 70), Кьеза (Демираль, 70).
Интер: Ханданович, Де Врей, Шкриньяр, Дармиан (Перишич, 46), Хакими, Бастони (Весино, 80), Эриксен (Сенси, 73), Брозович, Барелла, Лукаку, Мартинес.

Первую опасность в игре попытался создать Кулушевски, но его попытку прервали защитники Интера. На 9-й минуте Куадрадо исполнил штрафной точно к воротам, но прямо в руки Хандановичу. Кулушевски на 12-й минуте попробовал свои силы ударом из-за предела штрафной зоны, но точно в защитника, через две минуты игрок Юве перестарался и получил желтую карточку. На 21-й минуте Бентанкур также получил карточку. На 24-й минуте хозяева поля получили право на пенальти, но Криштиану Роналду не реализовал удар, зато вторым касанием португалец таки открыл счет в игре, 1:0. На 34-й минуте рефери воспользовался помощью ВАР и назначил пенальти в хозяйские ворота, через минуту Лукаку забил в левый нижний угол и отправился праздновать с партнерами, 1:1. Кьеза на 43-й минуте упустил хороший момент, так как попал в защитника при завершении атаки. На последней минуте тайма Куадрадо классно пробил с угла штрафной в дальний угол и заставил Хандановича капитулировать. Перерыв, 2:1.

На 51-й минуте Лаутаро Мартинес открылся под передачу на линии штрафной и пробил наудачу, но мяч прошел выше перекладины. Через четыре минуты Бентанкур грубо нарушил правила, получил вторую желтую, а за ней и красную карточку. на 58-й минуте Кристиан Эриксен упустил возможность забить со штрафного, кипер отлично сыграл. Много фолов и стычек с 60 по 70-ую минуты, продвижений к воротам не было. Принялись тренера менять своих игроков на 70-73 минутах. На 82-й минуте Матиас Весино нашел себе место в штрафной и пробил головой после навеса с фланга, но голкипер в великолепном прыжке вытащил мяч, низом летевший в правый угол ворот. Через минуту Кьеллини хотел выбить мяч, но отправил его за шиворот собственному голкиперу. На 87-й минуте Перишич сфолил в своей штрафной и заработал для Юве пенальти. Через минуту Хуан Куадрадо выиграл битву характеров и уверенно переиграл Хандановича, мощно пробив пенальти в левый нижний угол. На 90+2 минуте Брозович получил красную. Итог встречи - 3:2.

Таким образом команда Пирло продолжила борьбу за Лигу Чемпионов, Интер уже два тура как является чемпионом Италии.