Гранада - Реал Мадрид. "Сливочные" добыли легкую гостевую победу

14 мая 2021, 0:58 | футбол

Финишировал матч 36 тура испанской Примеры между командами Гранада и Реал Мадрид, итоговый счет 1:4.

Чемпионат Испании
Примера
36-й тур

Гранада (Гранада) – Реал (Мадрид) 1:4 (0:2)
Голы: Модрич, 17 (0:1), Родриго, 45+1 (0:2), Молина, 71 (1:2), Одриосола, 75 (1:3), Бензема, 77 (1:4)
"Нуэво Лос-Карменес" (Гранада, Испания)
Хесус Хиль Мансано (Испания)

ГранадаСилва, Кини, Санчес (Перес, 81), Дуарте, Фулкье, Пуэртас (Марин, 67), Гоналон, Брис (Кина, 67), Вико (Соро, 54), Мачис (Суарес Чаррис 54), Молина.
Реал МадридКуртуа, Милитао, Гутьеррес, Начо, Вальверде (Иско, 62), Парк (Одриосола, 46), Каземиро, Модрич, Родриго (Асенсио, 62), Винисиус (Азар, 62), Бензема (Мариано, 77).

На 4-й минуте Марвин исполнил опасный навес в штрафную, хороший навес, но защитники надежны, и мяч выбит подальше от ворот. Через шесть минут Марвин здорово сыграл, выйдя на оперативный простор на линии штрафной, но его попытке удара не хватило точности, мяч пролетел намного выше ворот. Карим Бензема упустил голевой момент, он получил точный пас и быстро пробил в нижний угол ворот на 14-й минуте. На 17-й минуте Мигель Гутьеррес Ортега отправил в штрафную отличный навес, после которого Лука Модрич забил мяч в нижний угол ворот с близкого расстояния. На 27-й минуте Марвин пробил в левый угол из штрафной площади, но сильно мимо ворот. На 41-й минуте Карим Бензема отправил хорошую передачу в штрафную, но один из защитников сыграл уверенно и отвел угрозу от ворот. На 45+2 минуте Родриго показал великолепную индивидуальную технику, а затем пробил, ворвавшись в штрафную, 0:2. Перерыв.

На 47-й минуте Молина на правом фланге открывался под передачу от партнеров, но в итоге не получил пас, упустив сферу за пределы футбольного поля. На 58-й минуте Винисиус вырвался слева в чужую штрафную, нанес он выстрел в ближний угол, но Руй Силва сумел отбить мяч, летящий в створ, после чего не позволил состояться добиванию. На 67-й минуте Соро с левого фланга выполнял передачу на Суареса, который должен был спокойно замыкать дальнюю штангу, но каким-то чудом промахивается мимо снаряда, отправляя сферу значительно правее цели. На 71-й минуте Суарес получил мяч от партнера в центре, после чего Куртуа в броске отбил мяч в сторону, но прямо на Молину, успешно расстрелявшего уже пустой створ. На опережении здорово сыграл футболист Реала на 75-й минуте, в итоге футболист в касание направил мяч в рамку противника, 1:3. На 77-й минуте Бензема перебросил кипера Гранады и гол, 1:4. На 85-й минуте Куртуа вытащил сейчас фактически мертвый мяч, посланный в сторону ворот со стороны Кины.

Реал приблизился на расстояние два очка от лидера чемпионата Испании, Гранада осталась в средине таблицы.