Манчестер Юнайтед - Ливерпуль. Коллектив Клоппа оказался сильнее

14 мая 2021, 0:19 | футбол

Финишировала игра 34 тура английской Премьер-лиги между командами Манчестер Юнайтед и Ливерпуль, итоговый счет - 2:4.

Чемпионат Англии
Премьер-лига
34-й тур

Манчестер Юнайтед (Манчестер) – Ливерпуль (Ливерпуль) 2:4 (1:2)
Голы: Фернандеш, 10 (1:0), Жота, 35 (1:1), Фирмино, 45+3 (1:2), Фирмино, 47 (1:3), Рашфорд, 68 (2:3), Салах, 90 (2:4)
"Олд Траффорд" (Манчестер, Англия)
Энтони Тэйлор (Англия)

Манчестер ЮнайтедХендерсон, Шоу, Ван-Биссака, Линделеф, Байи (Матич, 86), Фернандеш, Погба, Мактоминай, Фред (Гринвуд, 63), Рашфорд, Кавани.
ЛиверпульБекер, Филлипс, Трент, Робертсон, Уильямс, Алькантара, Фабиньо, Вейналдум (Джонс, 74), Салах (Уильямс, 90+2), Жота (Мане, 74), Фирмино.

Фирмино на 3-й минуте пробовал обострить, но защита МЮ справилась с задачей ликвидации моментов. Два подряд удара Кавани на 5-й минуте не привели к забитому голу. На 10-й минуте Фернандеш использовал рикошет для собственного преимущества и Бекер не смог спасти команду, 1:0. Ливерпуль сразу бросился забить в ответ, до 18-й минуте все еще без моментов. На 24-й минуте Жота открылся под поперечную передачу в штрафной площади и пробил по центру точно в руки Хендерсону. На 27-й минуте Оливер назначил пенальти в ворота МЮ, но спустя минуту отменил свое решение после просмотра ВАР. Жота на 34-й минуте нанес удар под перекладину, но Дин Хендерсон был начеку и не дал счету на табло измениться. Спустя несколько секунд Жота таки добился своего, он с близкой дистанции поразил ворота МЮ, 1:1. А под конец тайма точный стандарт от Трента позволил Фирмино во вратарской забить головой. Перерыв, 1:2.

В начал тайма гости сразу показали свою силу, Фирмино  оказался в нужном месте в нужное время и, получив мяч на подборе в штрафной, пробил по центру ворот на 47-й минуте, не спас Хендерсон и 1:3. На 60-й минуте Диогу Жота получил идеальный пас во вратарскую, а потом нанес удар и мяч попал лишь в левую штангу. На 62-й минуте Хендерсон сделал отличный сейв после того, как Трент Александр-Арнольд неплохо пробил в нижний угол ворот. Через шесть минут Кавани сократил преимущество Ливерпуля, 2:3. Свободный удар с отличной точки выполнял Бруно Фернандеш, который послал мяч чуть выше перекладины на 78-й минуте. На 90-й минуте Салах установил окончательный счет встречи - 2:4.

Таким образом Ливерпуль продолжил борьбу за место в ЛЧ на будущий сезон, МЮ почти точно станет вторым в АПЛ.