Атлетико Мадрид - Реал Сосьедад. "Матрасники" добились очень трудной победы

13 мая 2021, 0:52 | футбол

На "Ванда Метрополитано" финишировал матч 36 тура испанской Примеры между командами Атлетико Мадрид и Реал Сосьедад, на голы Карраско и Корреа гости ответили точным ударом Субельдиа, итоговый счет 2:1.

Чемпионат Испании
Примера
36-й тур

Атлетико (Мадрид) – Реал Сосьедад (Сан-Себастьян) 2:1 (2:0)
Голы: Карраско, 16 (1:0), Корреа, 28 (2:0), Субельдия, 83 (2:1)
"Ванда Метрополитано" (Мадрид, Испания)
Гуильермо Куадра Фернандес (Испания)

АтлетикоОблак, Эрмосо, Фелипе, Савич, Триппьер, Карраско, Сауль (Кондогбиа, 73), Коке, Льоренте, Корреа (Феликс, 73), Суарес (Лоди, 81).
Реал СосьедадРемиро, Сальдуа, Саньян (Пачеко, 59), Элустондо (Субельдия, 69), Монреаль (Лопес, 59), Альдалур, Субименди, Оярсабаль (Меркеланс, 69), Барренчеа, Исак (Гевара, 46), Порту.

На 6-й минуте первую реальную возможность забить получил Суарес, но его слабый удар полетел над воротами. На 8-й минуте снова возможность для Суареса закончилась промахом. Льоренте на 10-й минуте пробил намного точнее, Ремиро в отличном сейве отбил мяч. На 16-й минуте Карраско удалось забить первый гол в этой встрече, бельгиец воспользовался пасом от Льоренте и вколотил сферу в ворота, 1:0. На 18-й минуте хорошую реакцию показал Облак. Через три минуты новая атака РСО завершилась выстрелом над воротам. На 28-й минуте Корреа попал в нижний угол ворот и увеличил преимущество своей команды, 2:0. На 32-й минуте Исак отлично бил в касание из убойной позиции, но Облак показал блестящую реакцию и в отличном прыжке спас ворота. Через пять минут в аналогичной дуэли снова победил кипер АТМ. Перерыв, 2:0.

Суарес на 50-й минуте мог реализовать момент, но не хватило точности. Сауль на 57-й минуте целил в угол, однако слегка промазал. Карраско на 60-й минуте пробил в пределах штрафной, мяч пролетел мимо левой штанги. На 67-й минуте Облак потащил нереальный удар от Порту, невероятное спасение. Хон через минуту снова проверял кипера Атлетико, опять страж ворот на высоте. Все замены сделали гости, надеялись отыграть голы, но Облак сегодня был настоящим зверем в воротах. На 80-й минуте момент у Порту, оно попал в штангу. Через три минуты Субельдиа таки смог забить хозяевам, Облак тут не смог спасти, 2:1. Гости далее продолжили владеть мячом, но оборона от Симеоне играла очень успешно. Итог - 2:1.

Хозяева поля продолжили путь к вершине Ла Лиги в этом сезоне, гости остались главными претендентами на попадание в Лигу Европы.