Челси - Арсенал. "Канониры" оказались сильнее в лондонском дерби

13 мая 2021, 0:11 | футбол

Закончилась игра 36 тура английской Премьер-лиги между командами Челси и Арсенал, единственный гол Смита в начале матча решил исход в пользу "пушкарей".

АПЛ
36-й тур

Челси (Лондон) – Арсенал (Лондон) 0:1 (0:1)
Голы: Смит, 16 (0:1)
"Стэмфорд Бридж" (Лондон, Англия)
Андре Марринер (Англия)

ЧелсиКепа, Аспиликуэта (Зиеш, 78), Силва, Зума, Джеймс, Гилмур (Хадсон-Одои, 46), Жоржиньо, Чиллуэлл, Маунт, Пулишич, Хаверц (Жиру, 65).
АрсеналЛено, Холдинг, Габриэль, Мари, Тирни, Томас, Эль-Ненни, Смит, Эдегор, Сака (Беллерин, 66) (Чемберс, 88), Обамеянг (Ляказетт, 79).

На 6-й минуте Бернд Лено сделал отличный сейв после того, как Маунт неплохо пробил в нижний угол ворот. На 9-й минуте два подряд офсайда от Арсенала мы увидели. На 11-й минуте Хаверц накрутил оппонента в штрафной площади, но его попытка удара закончилась тем, что мяч полетел выше ворот Лено. На 16-й минуте хороший пас в гол превратил Смит, его выстрел коснулся штанги и влетел в нижний угол ворот Кепы, 0:1. Гилмур неплохо задумал на 25-й минуте, но Хаверцу не хватило доли секунды для приема мяча. На 28-й минуте Маунт получил точный пас в штрафной и сходу пробил, Бернд Лено продемонстрировал свое мастерство и сделал классный сэйв. На 32-й минуте трудовой удар сделал Зума, но получился обидный промах. Удар Хаверца заблокировали на 37-й минуте. Забросы под конец тайма не приводили к опасным моментам в конце тайма. Перерыв, 0:1.

Челси в начале тайма явно дал понять, что команда желала отыграться, но моментов не было. Хадсон-Одои на 55-й минуте получил мяч на краю штрафной, пробил, но сфера пролетела выше ворот. На 61-й минуте у Челси получилась отличная атака, которую завершил Пулишич, но судья решил пересмотреть эпизод с помощью видеоассистента и обнаружил офсайд, счет остался прежним. Зума на 67-й минуте снова не попал в створ ворот. Через четыре минуты аналогичный исход получился у Эдегора. На 82-й минуте Жиру головой пробил мимо ворот после навеса. На 87-й минуте Пулишич хорошо принял пас и точно пробил в угол ворот, Лено успел сложиться и спасти момент. Зума на 90-й минуте точно выстрелил в перекладину не везло сегодня "аристократам". В последние шесть минут встречи голов не случилось. Итоговый счет - 0:1.

Челси после матча остался на 4-ой позиции в АПЛ, Арсенал подобрался к еврокубковой зоне.