Аталанта - Беневенто. Коллектив Гасперини продолжил победный путь

12 мая 2021, 23:36 | футбол

Финишировал матч 36 тура итальянской Серии А между командами Аталанта и Беневенто, точные попадания Муриеля и Пашалича обеспечили хозяевам поля комфортную победу.

Серия А
37-й тур

Аталанта (Бергамо) – Беневенто (Беневенто) 2:0 (1:0)
Голы: Муриель, 22 (1:0), Пашалич, 67 (2:0)
Удаление: Кальдирола, 82 (вторая ж.к., грубая игра)
"Атлети Адзурри д’Италия" (Бергамо, Италия)
Д. Масса (Италия)

АталантаГоллини, Паломино, Ромеро, Хатебур, Госенс (Джимсити, 59), Фройлер, Де Рон, Малиновский (Иличич, 59), Пессина (Пашалич, 59), Муриель (Миранчук, 66), Сапата (Ламмерс, 89).
БеневентоМонтипо, Глик, Туйя, Барба (Летиция, 73), Кальдирола, Хетемай (Депаоли, 73), Виола (Ионита, 58), Дабо (Тельо, 85), Импрота, Лападула, Гайч (Капрари, 58).

Первые пять минут четко остались за игроками Аталанты, они задавали тон игре. Первый угловой случился на 7-й минуте, гости с этой подачи хорошо отбились. Ромеро на 10-й минуте получил повреждение, но смог продолжить игру. Заброс от Сапаты на 14-й минуте почти заставил Беневенто ошибиться, но все четко защитой сработано. Малиновский также на 18-й минуте мог получить момент, но не усел за мячом. На 22-й минуте связка Малиновский-Муриель дала возможность хозяевам поля забить гол, 1:0. Придал Беневенто хозяев после гола, но никаких моментов они не создали. Малиновский на 37-й минуте получил свой момент, однако выстрелил высоко над воротами. Сапата на 44-й минуте среагировал на отскок внутри штрафной и вышел на оперативный простор, его удар пролетел возле штанги. Перерыв, 1:0.

В начале тайма Масса дал много карточек за очевидные фолы. До 58-й минуте команды не создавали опасных моментов, далее в матче пошли перестановки, они могли освежить игру. Контролировала Аталанта игру в первой половине второго тайма, сами не создавали много моментов и не давали гостям. На 67-й минуте Пашалича нашли пасом в штрафной и он пробил Монтипо, 2:0. На 76-й минуте штрафной доверили пробить Миранчуку, но он попал в стенку. Кальдирола на 82-й минуте совершил грубый фол и рефери удалил его. Лападула на 88-й минуте имел возможность сократить отставание в счете, но Голлини уверенно отбил мяч. Три добавленные минуты быстро завершились, итоговый счет 2:0.

После восьмой подряд домашней победе в Серии А Аталанта сохранила второе место, команда Беневенто почти потеряла свои шансы на спасение.