Реал Мадрид - Севилья. "Сливочные" успели спасти игру за минуту до конца

На стадионе "Альфредо Ди Стефано" идет игра 35 тура испанской Примеры между командами Реал Мадрид и Севилья.

Примера
35-й тур

Реал (Мадрид) – Севилья (Севилья) 2:2 (0:1)
Голы: Фернандо, 22 (0:1), Асенсио, 67 (1:1), Ракитич, 78 (1:2) (п), Азар, 90+4 (2:2)
"Альфредо Ди Стефано" (Мадрид, Испания)
Хуан Мунуэра (Испания)

РеалКуртуа, Марсело (Гутьеррес, 66), Начо, Милитао, Одриосола, Вальверде, Кроос, Каземиро, Модрич (Асенсио, 66), Винисиус (Азар, 79), Бензема.
СевильяБоно, Навас, Карлос, Кунде, Жордан (Гудель, 84), Фернандо, Ракитич (Торрес, 88), Гомес (Эн-Несири, 56), Окампос (Де Йонг, 88), Сусо (Оскар, 83), Акунья.

Винисиус на 3-й минуте попробовал войти в штрафную с левого фланга, но Диего Карлос вовремя устранил угрозу возле ворот. Первые десять минут прошли без особых моментов, но вот на 12-й минуте Реал забил, Одриосола нашел в штрафной Бензема и француз вколотил мяч в левый угол ворот. Однако спустя время рефери подсказали, что гол забили с нарушением правил и из-за офсайда взятие ворот было отменено. На 22-й минуте Иван Ракитич сделал скидку головой после навеса со штрафного и Фернандо великолепно поразил ворота, 0:1. Через четыре минуты Каземиро великолепно обработал сложный пас на линии штрафной, но пробил слишком слабо и прямо по центру ворот, голкипер выбил мяч. На 42-й минуте Каземиро получил пас и недолго думал, что делать с мячом, сильно пробил издали, но промахнулся совсем чуть-чуть. Перерыв, 0:1.

На 53-й минуте нашли футболисты Реала руку в штрафной и просили пенальти, рефери глянул ВАР и не поменял решение, игра продолжилась далее. Великолепный дальний удар от Начо, но мяч чуть-чуть выше ворот пролетел. На 65-й минуте Жуниор Винисиус открылся в штрафной, он ожидал передачи и с близкой дистанции сотряс штангу, не повезло. Зато действия Асенсио на 67-й минуте стали голевыми: Тони Кроос сделал голевую передачу, а момент реализовал Марко Асенсио точным ударом в правый угол ворот, 1:1. И вот на 74-й минуте Бензема казалось заработал пенальти для своей команды, но судья внимательно пересмотрел ВАР и назначил пенальти за момент в штрафной уже Реала минутой ранее; Ракитич пенальти на 78-й минуте реализовал, 1:2. На 85-й минуте Гудель получил желтую карточку за грубость. "Королевский клуб" смог на 90+5 минуте отыграться, забил Азар. Матч так и закончился, 2:2.

Реал потерял возможность догнать Атлетико на вершине Примеры, Севилья похоже удовлетвориться 4-ой позицией в чемпионате на финише.