Ювентус - Милан. "Россонери" ярко и уверенно переиграли туринцев в 3 мяча

9 мая 2021, 23:45 | футбол

Закончился матч 35 тура итальянской Серии А между командами Ювентус и Милан, в этой игре забивали только гости, итоговый счет 0:3.

Серия А
35-й тур

Ювентус (Турин) – Милан (Милан) 0:3 (0:1)
Голы: Диас, 45+1 (0:1), Ребич, 78 (0:2), Томори, 83 (0:3)
Незабитый пенальти:
Кессье, 58 (вратарь)
"Альянц" (Турин, Италия)
Паоло Валери (Италия)

ЮвентусЩенсны, Сандро, Кьеллини, Де Лигт, Куадрадо, Рабьо, Бентанкур (Кулушевски, 67), Маккени, Мората, Кьеза (Дибала, 79), Роналду.
МиланДоннарумма, Калабрия, Томори, Кьер, Эрнандес, Беннасер (Мейте, 82), Кессье, Чалханоглу, Салемакерс (Далот, 82), Диас (Крунич, 70), Ибрагимович (Ребич, 66).

На 4-й минуте Де Лигт победил на отскоке мяча и попытался мощно пробить по воротам, но его удар вовремя заблокировали. Через пять минут Куадрадо совершил подачу от угла поля, но мяч нашёл голову Ибрагимовича, пришедшего в штрафную помочь совим оборонцам. Рабьо на скорости прорвался в штрафную Милана на 15 минуте и нанёс удар, но Томори в подкате заблокировал мяч и гола не случилось. На 18-й минуте Ибрагимович издали выполнил мощный удар , однако Кьеллини расположился на пути мяча к цели и отбились игроки Юве. На 21-й минуте отличный пас на Брахима Диаса прошел на линии штрафной площади, и тот пробил прямо по центру ворот, успел польский голкипер среагировать. На 30-й минуте Кьеллини не попал в створ после убойного момента. На 37-й минуте Тео Эрнандес попытался пробить, но защитник заблокировал попытку. Тео Эрнандес пробил в нижний угол ворот, но голкипер с легкостью отбил мяч. А уже на первой дополнительной минуте Диас был первым на подборе и добил в "девятку", гол. Перерыв, 0:1.

На 47-й минуте Мората шикарно пяткой скинул мяч под удар Бентанкуру, но с его попыткой из пределов штрафной Доннарумма справился. Кьеза в подкате скосил соперника на 53-й минуте, судья справедливо наградил форварда желтой. На 56-й минуте Джорджио Кьеллини сыграл рукой в штрафной площади, но рефери так не считает, игра продолжилась еще минуту, а дальше вмешался ВАР и изменилось решение. Но Кессье с точки на 58-й минуте не забил, кипер спас! На 65-й минуте Хуан Куадрадо неплохо сыграл, но слишком сильно отдал пас и Роналду не успел к мячу. На 71-й минуте Анте Ребич сделал выверенный пас, Хакан Чалханоглу должен был его получить, но Войцех Щенсный на месте и круто словил сферу. На 78- й минуте Ребич получил мяч после передачи, которую отдал Исмаэль Беннасер, и классно пробил издали в девятку, 0:2. Буквально через пять минут Хакан Чалханоглу исполнил стандарт и Фикайо Томори на углу вратарской сыграл головой и гол, 0:3. Пауло Дибала показал владение великолепной техникой, но после его удара с края штрафной мяч прошел в сантиметрах мимо левой штанги. Итог встречи - 0:3.

Таким образом Милан влетел в Топ-3 чемпионата Италии, Юве пока что расположился на 5-ой позиции.