Реймс - Монако. Команда Головина минимально переиграла соперника

9 мая 2021, 19:59 | футбол

Завершился матч 36 тура французской Лиги 1 между командами Реймс и Монако, гол Матацо на 20-й минуте стал единственным в игре, Александр Головин появился на поле на 80-й минуте и отличился желтой карточкой.

Чемпионат Франции
Лига 1
36-й тур

Реймс (Реймс) – Монако (Монако) 0:1 (0:1)
Голы: Матазо 20 (0:1)
"Огюст Делон" (Реймс, Франция)
Антони Готье (Франция)

РеймсРайкович, Конан, Абдельхамид, Фас, Фоке, Шавалерен, Кассама (Кутеса, 65), Манетси, Кафаро (Флипс, 66), Диа (Сирхейс, 86), Мбюкю (Туре, 75).
МонакоЛеком, Бадьяшиль, Дисаси (Сидибе, 65), Агилар (Матсима, 90+1), Энрике, Марипан, Матазо (Мартинш, 65), Фофана, Чуаэми, Фолланд (Балло Туре, 90+1), Бен-Йеддер (Головин, 80).

Хозяева поля в первые минуты тайма не успевали за гостями, отсюда и множество фолов от Реймса. Агилар на 10-й минуте таки попробовал обострить игру, но его прострел остался без итогового подключения форварда. Фоке через две минуты тоже решил испытать судьбу в навесе, но защита "монегасков" уверенно отбилась. На 20-й минуте Бен-Йеддер нашел своего партнера Матазо в штрафной и последний с близкой дистанции расстрелял голкипера, отправив мяч в сетку, 0:1. Матазо мог спустя пять минут забить и второй гол, но мяч улетел дальше левой штанги. Диа собирался точно завершить момент, но ему помешал Леком, который забрал мяч в руки. Манетси на 31-й минуте получил предупреждение от арбитра. Диа на 35-й минуте точно пробил в створ ворот, но его выстрел вовремя заблокировали. Бадьяшиль на 39-й минуте также не смог уйти от желтой карточки. Реймс в последние пять минут тайма активней атаковал, однако в голевые события эти старания не переросли. Фас на 45-й минуте сделал неосторожный подкат и рефери указал на 11 метров, однако все же пошел смотреть "кино" в ВАР-повтор, который помог судье принять верное решение и отменил пенальти. Перерыв, 0:1.

Первые десять минут второго тайма команды пробовали найти подходы к воротам соперника. На 56-й минуте Фас пробил возле правой штанги ворот Лекома. Через две минуты мы увидели чудеса спасения от вратаря Монако после выстрела Кафаро. Остро атаковал Бен-Йеддер на 62-й минуте, но защитники вовремя подоспели. Четыре замены подряд на 65-й минуте могли бы взбодрить игру. Чуаэми на 69-й минуте пробил намного выше ворот Райковича. Навесы от Фофана умело выбивали игроки Реймса. Много ударов от Монако во втором тайме, однако все мимо летело. На 80-й минуте на поле появился Головин, он сменил Бен-Йеддера. В конце игры Реймс атаковал, Монако нарушал и по итогу матч так и завершился, итоговый счет 0:1.

Гости после победы переместились на 3-ую позицию в Лиге 1, Реймс остался очень близко к зоне вылета.