Астон Вилла - Манчестер Юнайтед. "Красные дьяволы" добились волевой победы

9 мая 2021, 18:01 | футбол

Финишировал матч 35 тура английской Премьер-лиги между командами Астон Вилла и Манчестер Юнайтед, на гол Траоре в первом тайме гости ответили точными выстрелами Фернандеша, Гринвуда и Кавани.

АПЛ
35-й тур

Астон Вилла (Бирмингем) – Манчестер Юнайтед (Манчестер) 1:3 (1:0)
Голы: Траоре, 24 (1:0), Фернандеш, 56 (1:1) (п), Гринвуд, 56 (1:2), Кавани, 88 (1:3)
Удаление: Уоткинс, 89 (вторая ж.к.)
"Вилла Парк" (Бирмингем, Англия)
Крис Кавана (Англия)

Астон ВиллаМартинес, Таргетт, Мингс, Конса, Кэш, Макгинн Луис (Рэмзи, 65), Эль-Гази (Уэсли, 78), Баркли (Дэвис, 78), Траоре, Уоткинс.
Манчестер ЮнайтедХендерсон, Линделёф, Ван-Биссака, Шоу, Магуайр (Байи, 78), Фред, Мактоминай, Погба, Фернандеш (Матич, 86), Рашфорд, Гринвуд (Кавани, 65).

На 5-й минуте первый опасный удар в матче произвел Рашфорд его выстрел просвистел возле правой стойки. Через минуту Шоу самостоятельно поборолся за мяч и точно пробил в угол ворот, Мартинес успел в классном прыжке вытащить футбольную сферу. Подбор Фреда на 9-й минуте завершился точным ударом в створ Виллы, кипер хозяев снова на месте оказался. Добротный удар совершил Бруну Фернандеш на 16-й минуте, но мяч пролетелел возле створа ворот. Удар Гринвуда на 22-й минуте успели заблокировать, а вот соло от Траоре никто не смог остановить и Вилла на 24-й минуте повела в счете, 1:0. Дальше на протяжении десяти минуты команды пытались находить моменты возле ворот соперника, но удача им не улыбалась. Рашфорд снова взял инициативу в свои ноги и пробил с угла штрафной на 39-й минуте, но Мартинес снова показал чудеса вратарского мастерства и отразил данную опасность. Прошло две минуты и сольный проход от Гринвуда закончился ударом в створ, кипер снова легко справился. Конец тайма получился без голевых моментов и перерыв, 1:0.

Первый опасный момент от МЮ в исполнении Погба защитники заблокировали. Эль-Гази через минуту чуть не увеличил преимущество хозяев, Хендерсон не дал случиться этому событию. Дуглас Луис не по правилам отыграл в своей штрафной и через минуту Фернандеш забил очередной пенальти, 1:1. Почти сразу гости забили и второй гол, колаборация Ван-Биссаки и Гринвуда завершилась точным попаданием последнего в нижний угол ворот, 1:2. Магуайр на 60-й минуте пришел на навес и едва не вколотил третий гол своей команды. На 62-й минуте в штрафной Мю была рука у защитника, но рефери не дал "точку". На 69-й минуте Уоткинс создал голевой момент, но Хендерсон оказался первым на мяче. На 76-й минуте Баркли взял игру на себя, но его удару вовсе не хватило точности. Траоре на 81-й минуте попробовал самостоятельно сравнять счет, но Хендерсон помешал ему. На 88-й минуте Рашфорд нашел точным пасом Кавани и уругваец пробил головой с близкого расстояния в угол ворот Мартинеса, 1:3. Вторую желтую на 89-й минуте получил Уоткинс и отправился отдыхать под трибуны раньше всех. За добавленные шесть минут особо моментов не случилось, итоговый счет 1:3.

Команда из Манчестера теоретически продолжила борьбу за чемпионство в АПЛ, команда из Бирмингема спокойно завершит сезон в средине таблицы.