Парма - Аталанта. Малиновский и Миранчук забили и помогли гостям уверенно победить

9 мая 2021, 17:53 | футбол

Завершилась игра 35 тура итальянской Серии А между командами Парма и Аталанта. счет игры 2:5, авторами первого и последнего голов встречи стали Руслан Малиновский и Алексей Миранчук соответственно.

Серия А
35-й тур

Парма (Парма) – Аталанта (Бергамо) 2:5 (0:1)
Голы: Малиновский, 13 (0:1), Пессина, 56 (0:2), Муриель, 77 (0:3), Брунетта, 78 (1:3), Муриель, 86, (1:4), Сом, 88 (2:4), Миранчук, 90+3 (2:5)
"Эннио Тардини" (Парма, Италия)
Антонио Джуа (Италия)

ПармаСепе, Гальоло (Конти, 80), Алвеш, Осорио, Бузи, Зом, Куртич, Грасси (Валенти, 61), Куцка (Камара, 76), Корнелиус (Брунетта, 76), Жервиньо (Пелле, 61).
Аталанта: Спортьелло, Ромеро, Госенс (Хатебур, 68), Мехле, Джимсити, Паломино, Фройлер (Пашалич, 76), Де Рон, Малиновский (Миранчук, 58), Иличич (Пессина, 46), Сапата (Муриель, 46).

Первое опасное действие от гостей завершилось офсайдом у Руслана Малиновского. Куртич на 4-й минуте проделал большую работу и неплохо навесил, но защитники вынесли мяч. Уже на 13-й минуте очередной гол в составе гостей забил Руслан Малиновский, он завершил красивую командную командную комбинацию точным ударом в левый угол ворот Пармы, 0:1. На 21-й минуте опасный момент создал Госенс, его попытка забить прилетела в руки к Сепе. Парма в первые полчаса игры не создавала моментов возле владений Спортьелло, атака Аталанты напротив работала очень хорошо. Сапата на 41-й минуте создал себе уникальный момент, но промахнулся мимо створа ворот. На 44-й минуте первую желтую карточку в игре получил Грасси, он сделал слишком жесткий подкат. Перерыв, 0:1.

В перерыве Гасперини поменял двух форвардов и уже на 52-й минуте такое изменение помогло увеличить счет в игре, Муриель отпасовал Пессине и последний вогнал мяч в угол ворот, 0:2. Через пять минут хороший момент странжирил Муриель, удар возле штанги. Аталанта продолжила атаковать несмотря на преимущество в 2 мяча. Джимсити на 76-й минуте упустил значимый шанс забить, его удар головой парировал Сепе. Через минуту Пашалич заметил свободного Муриеля и отдал точный пас, последний нанес точный удар и счет стал 0:3. Через минуту Брунетта размочил счет, точный удар по центру ворот, 1:3. Не успокоилась атака гостей и Муриель на 86-й минуте пробил точно в сетке после отскока по центру ворот, 1:4. Прошло две минуты и гол забил Симон Зом, вовремя подключился к атаке, 2:4. А на 90+3 минуте итоговую точку поставил Алексей Миранчук, он стал первым на добивании и вколотил мяч под перекладину, 2:5.

Таким образом Аталанта продолжила борьбу за второе место в Серии А, Парма уже стала участником Серии Б на будущий сезон.