Валенсия - Барселона. Дубль Месси помог "блаугранас" увезти 3 очка с "Местальи"

2 мая 2021, 23:51 | футбол

Закончилась игра 34 тура испанской Примеры между командами Валенсия и Барселона, в очень боевом матче победу праздновали подопечные Кумана - счет 2:3.

Примера
34-й тур

Валенсия (Валенсия) – Барселона (Барселона) 2:3 (0:0)
Голы: Паулиста, 50 (1:0), Месси, 57 (1:1), Гризманн, 63 (1:2), Месси, 69 (1:3), Солер, 83 (2:3)
Незабитый пенальти: Месси, 57 (вратарь)
"Месталья" (Валенсия, Испания)
Хосе Санчес Мартинес (Испания)

ВаленсияСиллессен, Гайя, Гильямон (Гамейро, 79), Паулиста, Коррея, Лато (Диакаби, 64), Солер, Рачич (Олива, 79), Васс, Гедеш, Гомес.
БарселонаТер Штеген, Араухо, Альба, Дест (Роберто, 75), Лангле, Пике, Бускетс, Де Йонг, Педри (Мориба, 75), Гризманн, Месси.

Педри на 3-й минуте создал первый момент для Барселоны, но его удар пролетел рядом со штангой. К 9-й минуте гости принялись активно контролировать мяч, о чем говорили более 70% владения. Гризманн на 10-й минуте выдал классный пас на партнера, но тот пробил над воротами. Через две минуты голевую возможность потратил Араухо, Силлессен отыграл эпизод конца и вынес мяч с линии. Гедеш на 20-й минуте увидел подключение Гайя и точно сделал ему передачу, но удар защитника просвистел возле штанги. На 26-й Рачич сильно приложился к мячу, Тер Штеген спокойно словил сферу. Через пять минут штрафной в исполнении Месси претендовал на гол, но аргентинец перекинул и стенку, и ворота. На 35-й минуте у Рачича уже добавилось предупреждение в пассив. Классный пас от Месси на 39-й минуте не нашел адресата, задумка была хорошая. Гризманн на 40-й минуте мог замкнуть быстрый навес, но ему не хватило нескольких сантиметров. Перерыв, 0:0.

На 49-й минуте Гедеш проделал огромную работу и пробил в угол ворот, но кипер Барсы в невероятном прыжке достал мяч с угла ворот. Но через минуту Паулиста головой открыл счет в матче, он показал мастерство игры на втором этаже. На 56-й минуте в штрафной хозяев поля зафиксирована игра рукой, через две минуты Месси подошел к точке и промазал. Но на добивании Лео все же сравнял счет, 1:1. Через шесть минут свое весомое слово сказал и Антуан Гризманн, он первым прибежал на добивание и отправил сферу под левую стойку, 1:2. На 69-й минуте у Месси получилось исполнить почти идеальный штрафной удар, маленький рикошет помог мячу влететь в сетку ворот, 1:3. После этого гола "летучие мыши" побежали забить гол, но защита "блаугранас" действовала слаженно. Но и она дала трещину после удара Солера на 83-й минуте, отличное голевое завершение, 2:3. Олива на 90-й минуте имел крутой момент, но пробил над перекладиной. Итог - 2:3.

Таким образом "блаугранас" продолжили гонку за чемпионством в Примере, Валенсия даже еще имеет теоретические шансы вылететь в Сегунду.