Милан - Беневенто. "Россонери" в домашней игре положили на лопатки аутсайдера Серии А

1 мая 2021, 23:46 | футбол

На "Сан Сиро" завершился матч 34 тура итальянской Серии А между командами Милан и Беневенто, благодаря голам Чалханоглу и Эрнандеса коллектив Пиоли одержал победу 2:0.

Чемпионат Италии
Серия А
34-й тур

Милан (Милан) – Беневенто (Беневенто) 2:0 (1:0)
Голы: Чалханоглу, 6 (1:0), Эрнандес, 60 (2:0)
"Сан Сиро" (Милан, Италия)
Джанпаоло Кальварезе (Италия)

МиланДоннарумма, Эрнандес (Калабрия, 75), Романьоли, Томори, Далот, Беннасер (Тонали, 46), Кессье, Чалханоглу (Диас, 86), Салемакерс (Кастильехо, 75), Леау (Ребич, 75), Ибрагимович.
БеневентоМонтипо, Глик, Депаоли, Кальдирола, Барба, Ионицэ, Виола, Дабо (Тельо, 86), Импорта (Капрари, 76), Фальке (Инсинье, 55), Лападула (Гайч, 76).

Начали команды игру на умеренных скоростях. И уже на 6-й минуте Чалханоглу забил гол, турецкий полухащитник умело принял мяч на линии штрафной и очень точно пробил в дальний угол, 1:0. На 12-й минуте реальный шанс сравнять счет утратил Лападула, он пробил возле левой стойки ворот Милана. Дальний удар Ионицэ через три минуты не без сложностей остановил Доннарумма. Лападула слишком заряжен сегодня, от него исходило много активности и много фолов до 22-й минуты. До 30-й минуты игроки Милана постоянно искали в штрафной Златана, но передачи все не могли найти шведа. Леау на 33-й минуте хорошо приложился к мячу, но его старания стерли защитники Беневенто. Снова момент у Леу спустя три минуты, удар головой не полетел в створ. Эрнандес на 38-й минуте классно пробил с углового, но кипер гостей вовремя сделал сейв. Первую желтую карточку получил Беннасер на 40-й минуте. В конце тайма преимущество было у гостей, но реализация моментов отсутствовала. Перерыв, 1:0.

Сразу на страте второго тайма у Ибрагимовича получилось хорошо открыться и классно пробить, страж ворот гостей с огромными трудностями все же справился с ударом. Не менее крутую возможность на 53-й минуте имел Фальке, он пробил в нескольких сантиметрах от штанги. На 56-й минуте снова случилась дуэль Монтипо и Златана, вратарь остался победителем, даже несмотря на повреждение. На 60-й минуте Тео Эрнандес первым добежал на добивание и вколотил футбольный снаряд в сетку, 2:0. Много фолов в период с 60 по 75 минуты, это означало усталость игроков и тренера быстро добавили новые силы на поле. На 87-й минуте Диас не забил 100%-ый момент, непонятно как игрок пробил мимо ворот. Кастильехо отметился последним важным событием для статистики - получил желтую на 90+4 минуте. Итог встречи - 2:0.

Хозяева поля переместились на второе место в Серии А, гости продолжили занимать 18 позицию в лиге, у них есть еще возможность остаться в лиге.