Челси - Фулхэм. "Аристократы" победили благодаря дублю Хаверца

1 мая 2021, 21:24 | футбол

Кевин Френд завершил матч 34 тура английской Премьер-лиги между командами Челси и Фулхэм, итоговый счет 2:0.

Премьер-лига
34-й тур

Челси (Лондон) – Фулхэм (Лондон) 2:0 (1:0)
Голы: Хаверц, 10 (1:0), Хаверц, 49 (2:0)
"Стэмфорд Бридж" (Лондон, Англия)
Кевин Френд (Англия)

ЧелсиМенди, Зума, Силва, Кристенсен, Чилуэлл (Алонсо, 81), Джеймс, Зиеш (Канте, 66), Маунт (Абрахам, 76), Гилмор, Хаверц, Вернер.
ФулхэмАреола, Андерсен, Эйна, Робинсон, Адарабиойо, Лемина, Ангисса (Митрович, 81), Рид (Карвалью, 78), Лукманн, Кавалейру (Онома, 78).

Первые пять минут команды провели в разведке ситуации. На 6-й минуте Робинсон имел крутой шанс забить, но Менди отбил сложный выстрел. На 10-й минуте тандем Маунта и Хаверца сотворили хороший гол, первый выдал точную передачу на партнера, второй пробил мимо кипера и в угол, 1:0. Попытку Зиеша через три минуты легко заблокировали защитники. Рид на 22-й минуте пробил в створ, но вовремя вмешался защитник Челси. На 36-й минуте классный черпачок от Вернера прочитали защитники. Через три минуты Зиеш прицельно бил головой, но вратарь уверенно отбил мяч. Зума на 41-й минуте получил желтую карточку от дружелюбного арбитра. Перерыв, 1:0.

На 49-й минуте Хаверц вколотил мяч в сетку ворот Ареолы, даже ВАР не отменил право на гол у немца, 2:0. Робинсон на 56-й минуте попробовал создать опасный момент, но его вовремя оттеснили от мяча. Кавалейру искал свой удар и момент на 61-й минуте, но дефендеры умело ликвидировали угрозу. Джеймс на 74-й минуте прошел пару игроков и прострелил, но Ареола первым забрал мяч. У Челси сегодня на 75-ю минуту было аж 7 офсайдов, интересная статистика. С 75-й по 80-ую минуту на поле много замен, но они скорее всего не смогли бы оживить игру. В последние десять минут Фулхэм активно сидел на воротах Челси, но забить не получалось, даже удары были не совсем опасными. Итог встречи - 2:0.

После этой победы футболисты Челси закрепились в Топ-4 АПЛ, а Фулхэм практически "решил" вопрос по понижению в классе на будущий сезон.