Краснодар - Сочи. Гости победили благодаря точным ударам Нобоа и Заболотного в конце игры

1 мая 2021, 20:58 | футбол

В Краснодаре финишировал матч 28 тура российской Премьер-лиги между местной командой и Сочи, за гостей забивали Нобоа и Заболотный, хозяева отметились голом Стоцкого.

Премьер-лига
28-й тур

Краснодар (Краснодар) – Сочи (Сочи) 1:3 (0:1)
Голы: Нобоа, 6 (0:1) (п), Стоцкий, 59 (1:1), Заболотный, 86 (1:2), Нобоа, 90+4 (1:3)
Удаление: Кабелла, 79 (задержка)
"Краснодар" (Краснодар, Россия)
Иван Сиденков (Россия)

КраснодарСафонов, Мартынович, Вильена, Ионов (Уткин, 78), Кайо, Стоцкий (Смольников, 78), Газинский (Сулейманов, 89), Олссон, Классон (Вандерсон, 67), Кабелла, Берг (Ари, 89).
СочиНиколай Заболотный, Заика (Набиуллин, 89), Маргасов, Мевля, Прохин, Терехов, Нобоа, Пруцев, Юсупов, Антон Заболотный (Барсов, 90), Руденко (Жоаозиньо, 65) (Дуганджич, 84).

На 3-й минуте Юсупов хорошо подал на Заболотного и форвард попал в руку защитнику Краснодара мячом, рефери пересмотрел данный эпизод с помощью ВАР и назначил 11-метровый, Стоцкий за это нарушение получил желтую. На 6-й минуте Нобоа пробил с точки в правый угол, Сафонов мяч достал, но не спас, 0:1. На 14-й минуте Маркус Берг промахнулся с убойной позиции после удара головой. Вильена на 20-й минуте также попробовал приложиться к мячу, но удар не вышел точным. Газинский на 23-й минуте первым был на мяче и пробил мимо створа ворот Заболотного. На 31-й минуте опасный штрафной от хозяев, но защитники Сочи сделали свою работу на "отлично". Через минуту удар Мартыновича прошел рядом с целью. Опасно атаковал Краснодар под занавес тайма, но уверенная игра Николая Заболотного нивелировала все моменты. Перерыв, 0:1.

На 48-й минуте момент получил Заболотный, но с его ударом Сафонов легко справился. Стоцкий на подборе через пять минут мог забить, но сфера улетела мимо ворот. А на 59-й минуте настойчивый Стоцкий все-таки добился взятия ворот, игрок снова на подборе, снова пробил и от штанги мяч влетел в сетку, 1:1. Дальше команды показывали характер борьбы и постоянно жестко нарушали правила, ярким примером стал фол Юсупова на 74-й минуте. Через минуту Берг смог пробить по центру ворот, кипер на месте. Кабелла на 79-й минуте получил второе предупреждение, а следом и удаление. И на 86-й минуте Краснодар получил еще одно наказание в виде гола головой от Заболотного, отличный прыжок и 1:2. В конце игры хозяева увлеклись атакой и пропустили выпад Сочи, Нобоа завершил финальную атаку точным попаданием, 1:3. Финал.

Гости теперь расположились на 5-й позиции в РПЛ, Краснодар скромно на 10-м месте остался.