ЦСКА - Уфа. Команды не смогли выявить победителя

1 мая 2021, 18:27 | футбол

Завершился матч 28 тура российской Премьер-лиги между командами ЦСКА и Уфа, голы в активе Чалова и Мрзляка.

Премьер-лига
28-й тур

ЦСКА (Москва) – Уфа (Уфа) 1:1 (0:0)
Мрзляк, 66 (0:1), Чалов, 71 (1:1)
"ВЭБ" (Москва, Россия)
Василий Казарцев (Россия)

ЦСКААкинфеев, Щенников (Тикнизян, 46), Васин, Дивеев, Карпов, Влашич (Чалов, 46), Обляков, Ахметов, Сигурдссон (Кучаев, 46), Эджуке, Рондон.
УфаБеленов, Милетич, Бауэр, Никитин, Плиев, Табидзе (Голубев, 46) (Аликин, 90), Мрзляк (Бизоза, 75), Иванов, Камилов, Жамалетдинов (Урунов, 74), Андрич (Сысуев, 90+3).

Первые минуты команды решили провести спокойные перепасовки и не спешили рваться к воротам соперников. Впервые вне игры рефери зафиксировал только на 10-й минуте встречи. Обляков на 12-й минуте хорошо открылся под мяч и далее смог точно пробить в створ ворот Уфы, но Беленов сложился вовремя и отбил сферу на угловой. На 20-й минуте индивидуальные качества Рондона позволили прогнозировать взятие ворот, но Беленов снова на высоте. Дивеев через минуту выше всех выпрыгнул и пробил головой, снова в кипера. На 24-й минуте Рондон классно пробил в уголок, но штанга сыграла за уфимскую защиту. Много угловых от ЦСКА к 30-й минуте, голов пока все равно не увидели. Попытка Влашича через пять минут также прилетела в руки Беленову. Нечастые попытки гостей выйти в атаку часто завершались либо потерей мяча, либо офсайдами. За 1 дополнительную минуту команды также согласились никуда не спешить. Перерыв, 0:0.

Четыре замены случилось в перерыве, они могли оживить игру во втором тайме. Обляков на 55-й минуте нашел возможность пробить и сделал это точно в руки Беленова. Три угловых возле ворот с 57 по 59 минуты не завершились пенальти как то пророчило известное футбольное правило. На 66-й минуте Уфа заработала угловой и Мрзляк исполнил его очень круто, 0:1, Акинфеев ничего не мог сделать. Ответный гол прилетел уже через пять минут, Чалов после выхода один на один с кипером гостей пробил точно в левый угол, 1:1. После гола хозяева активизировались, но на 75-ую минуту укрепить голевой успех не получалось. На 87-й минуте игрок ЦСКА упал в штрафной гостей, но Казарцев не дал пенальти. В конце игры командам не получалось создавать качественные моменты, игра завершилась с ничейным счетом.

Таким образом команде ЦСКА после этой игры стало труднее вести борьбу за еврокубковые места в РПЛ, команда Уфа сравнялась по очкам с Ротором и продолжит борьбу за выживание.