Барселона - Гранада. Гости создали сенсацию на Камп Ноу

29 апреля 2021, 22:03 | футбол

Завершился матч 33 тура испанской Примеры между командами Барселона и Гранада, на гол Месси гости ответили попаданиями Мачиса и Молины.

Примера
33-й тур

Барселона (Барселона) – Гранада (Гранада) 1:2 (1:0)
Голы: Месси, 23 (1:0), Мачис, 63 (1:1), Молина, 79 (1:2)
"Камп Ноу" (Барселона, Испания)
Пабло Гонсалес Фуэртес (Испания)

БарселонаТер Штеген, Юмтити, Пике, Мингеза (Дембеле, 72), Альба, Роберто, Бускетс (Тринкан, 81), Мориба (Педри, 72), Де Йонг, Месси, Гризманн.
ГранадаЭскандель, Диас, Санчес, Перес, Кини, Фулкье, Бис (Гоналон, 61), Эррера, Суарес (Феде, 86), Мачис (Марин, 76), Сольдадо (Молина, 61).

Хозяева поля начали игру с центра. На 5-й минуте Месси разыграл штрафной с Альбой, но прострел последнего не добавил остроты возле ворот гостей. Через четыре минуты Гризманн сделал передачу вразрез, де Йонг под углом выскочил на ворота, но дальше игроки Гранады ликвидировали опасность. Месси на 15-й минуте не смог найти партнера после хорошего навеса с угла поля. За первые 20 минут у Барсы было слишком мало моментов, Гранада уверенно держит оборону. На 20-й минуте Сольдадо опасно сыграл против Гризманна, желтая карточка. На 23-й минуте Месси на скорости ворвался в штрафную, получил обратный пас от Гризманна и пробил чётко в дальний нижний угол, первый гол сегодня - 1:0. Через три минуты Месси попробовал забить второй, защита вовремя накрыла. На 30-й минуте Де Йонг отправил пас на Месси, но снова защита на высоте. На 36-й минуте Месси подхватил мяч, выскочил один на один и пробил низом в дальний угол и Эскандель ногой среагировал. Через минуту и Умтити пробил точно в кипера. Перерыв, 1:0.

На 48-й минуте Дембеле передал пас на Гризманна, но тот не попал в дальний угол ворот. На 52-й минуте Серхи Роберто в касание пробил выше перекладины. Первый нормальный момент Гранады закончился голом на 63-й минуте, Мингеса не смог прервать передачу из глубины и Мачис подхватил мяч, убежал один на один и пробил тер Штегена, 1:1. Судья отправил Кумана на трибуны, удаление для тренера. Серхи Роберто забежал по флангу и прострелил в штрафную, но гости перехватили мяч и спокойно отбились на 69-й минуте. Дальше в матче проходили замены, которые могли поменять ход игры. На 78-й минуте опасный момент у хозяев не привел к голу. на 79-й минуте Молина подставил голову и переправил мяч в дальний угол ворот, неожиданные 1:2. Тринкан с правого края сместился к центру и плотно пробил, но кипер вытащил. Барселона в конце тайма не смогла забить в конце. Итоговый счет - 1:2.

Неожиданный результат в перенесенной игре, Барселона не смогла победить в Примере сегодня, Гранада заполучила очередные 3 очка.