Тедеско: "Могли забить ЦСКА и три, и четыре мяча"

25 апреля 2021, 20:09 | футбол

Главный тренер московского Спартака Доменико Тедеско отреагировал на победу своей команды в матче 27-го тура РПЛ с ЦСКА (1:0).

"Счастлив победить, очень важно вернуться в гонку после поражения 0:3. Тот матч проиграли по своей вине. Команда была очень расстроена, чтобы так вернуться, нужно было проделать огромную работу. Я рад результату и да, красная повлияла на игру. Нам это знакомо, в матче первого круга с ЦСКА мы получили красную. В первом тайме могли играть быстрее.

Могли забить ЦСКА и три, и четыре мяча. Во втором тайме контролировали ход игры, ЦСКА опасно играет, но ребята не дали больших шансов сопернику. До красной карточки что-то удавалось, что-то нет, можно было лучше работать в обороне. Были проблемы в линиях, но непросто прессинговать ЦСКА, исходя из качества их футболистов.

Красная и мои апелляции к арбитру? Ничего не могу сказать о ней, она была показана после VAR, а так арбитр не показал и жёлтой. В остальном по судейству всё было нормально.

Я расстроен, что мы часто теряем много игроков из-за жёлтых карточек. Может, я смотрю на всё сквозь "спартаковские очки", но мы получаем слишком много жёлтых. Можно сравнить с количеством цветов, которые дарят девушке на праздник дня святого Валентина. В такой ситуации трудно работать. С Уфой не было Соболева и Джикии, это отнимает силы. Но ничего не остаётся, надо делать своё дело дальше", - приводит слова Доменико Тедеско "Чемпионат".

Автор: Алексей Жандаров