Семак высказался о разгромной победе над Ротором

24 апреля 2021, 20:36 | футбол

Главный тренер Зенита Сергей Семак прокомментировал результат матча с Ротором (6:0).

"Что касается сегодняшней игры, то она получилась. С точки зрения движения и создания моментов играли активно. Единственное, не получилось быстро забить, чтобы игра раскрылась и было бы играть проще. Но, я думаю, то давление, которое было, должно было воплотиться в забитые мячи, что и случилось во втором тайме. Ребята играли хорошо, молодцы. Поздравляю с заслуженной яркой победой.

Принципиально ли выиграть чемпионство именно в матче с «Локомотивом» на домашнем поле? Естественно, главное выиграть его в принципе — неважно где. Сейчас думаем только о следующем матче, нужно постараться победить в нём.

Хорошая результативность — это всегда хорошо. Я думаю, должны создавать много, забивать много, что и стараемся сделать. В каких-то матчах получается забивать много, как сегодня, в каких-то — нет, несмотря на большое количество моментов. Работаем над тем, чтобы играть активно с первой и до последней минуты. Сегодня — получилось, в какие-то дни — не получается. Но это футбол", - цитирует Семака пресс-служба Зенита.

Автор: Денис Иванов