Вест Хэм - Челси. Гол Вернера позволил "аристократам" отпраздновать победу

24 апреля 2021, 21:24 | футбол

На "Олимпийском" стадионе в Лондоне матч 33 тура АПЛ завершили команды Вест Хэм и Челси, точный удар Тимо Вернера в концовке первого тайма решил исход встречи.

Чемпионат Англии
Премьер-лига
33-й тур

Вест Хэм (Лондон) – Челси (Лондон) 0:1 (0:1)
Голы: Вернер, 43 (0:1)
Удаления: Бальбуэна, 81 (грубый фол)
"Олимпийский" (Лондон, Англия)
Крис Кавана (Англия)

Вест ХэмФабиански, Огбонна, Бальбуэна, Диоп, Фредерикс (Джонсон, 83), Цоуфал, Соучек, Ноубл (Лансини, 69), Форнальс (Бенрахма, 69), Лингард, Боуэн.
ЧелсиМенди, Кристенсен, Чилуэлл, Аспиликуэта (Джеймс, 87), Силва, Жоржиньо, Канте, Пулишич (Зиеш, 75), Маунт, Вернер (Абрахам, 87).

Начали номинальные гости эту игру. Вернер на 5-й минуте получил первый момент в игре, но пробил мимо. Два поряд офсайда на 8-й и 9-й минутах показали все желание игроков поскорее доставить мяч к штрафной соперника. Маунт на 10-й минуте накртил пару защитников и пробил точно в Фабиански. Через шесть минут убойный удар произвел Пулишич, но польский кипер снова отбил безнадежный мяч. На 31-й минуте активность Вернера привела к удару по воротам, но мимо цели немного получилось. Через две минуты снова Вернер и снова немного нелепый удар. В конце концов первого тайма Вернер все же добился своего и на 43-й минуте после прострела вдоль ворот Тимо одним касанием переправил мяч в сетку. Перерыв, 0:1.

Второй тайм команды начали очень спокойно. На 54-й минуте Фабиански плохо отбил мяч перед собой и Вернер мог на добивании создаь себе дубль, н нет, промах, момент упущен. Через две минуты Форналс пробил от линии штрафной по центру ворот, но Менди легко словил мяч. Штрафной от Лингарда на 60-й минуте не дал возможность Менди даже волноваться. На 63-й минуте Маунт из-за пределов штрафной пробил, Фабиански в классном прыжке спас ворота. Чрез две минуты удар Вернера заблокировал кипер ВХ. Бальбуэна на 80-й минуте полетел в жесткий фол и через минуту рефери справедливо "наградил" игрока красной карточкой. Вест Хэм не смог в конце игры надавить на Челси. Матч завершился победой гостей.

Соседи в турнирной таблице АПЛ имеют 3 очка разрыва и основная борьба за еврокубки еще впереди.