Динамо Москва - Химки. Гол Глушенкова в дополнительное время принес гостям неожиданную победу

24 апреля 2021, 20:59 | футбол

На "ВТБ Арене" финишировал матч 27 тура РПЛ между командами Динамо Москва и Химки, в игре присутствовали моменты, штанги, перекладины, но единственный гол забил Максим Глущенков на 90+1 минуте за остевой коллектив.

Премьер-лига
27-й тур

Динамо (Москва) – Химки (Химки) 0:1 (0:0)
Голы: Глушенков, 90+1 (0:1)
"ВТБ Арена" (Россия)
Евгений Кукуляк (Россия)

Динамо МШунин, Варела, Ордец, Паршивлюк (Скопинцев,75), Грулёв (Комличенко, 75), Нойштедтер, Шиманьски, Фомин, Захарян, Игбун (Лесовой, 57), Тюкавин.
ХимкиЛантратов, Дагерстоль, Тихий, Идову, Филин, Кухарчук (Глушенков, 63), Трошечкин, Могилевец, Боженов, Мирзов, Себай (Конате, 58).

Хозяева начаи матч с центра поля. За первые 10 минут особой остроты мы не увидели, но москвичи лучше играли в нападении, активней. На 13-й минуте Грулёв решил пробить, но футбольный снаряд улетел над воротами. Фомин через две минуты подготовил точный удар в створ, но кипер Химок был готов словить мяч. На 21-й минуте Шиманьски дотащил мяч до штрафной и пробил низом с левой, но только возле штанги. Через четыре минуты Захарян через центр разыграл стеночку с Игбуном, Арсен получил обратную передачу уже в штрафной Химок и протолкнул мяч мимо вышедшего вратаря , но мяч не захотел заходить в ворота, только в штангу. На 33-й минуте Игбун после скидки Захаряна здорово приложился по мячу с линии штрафной, но гостевой кипер умело отразил угрозу. Динамовцы в первом тайме лучше смотрелись, но счет в первой половине никто не открыл, 0:0.

На 50-й минуте Мирзов использовал потерю хозяев, сместившись в центр и пробив низом, но Шунин спокойно словил мяч. Через три минуты Тюкавин мяч подхватил и пробил, но Лантратов умело отыграл эпизод. Через две минуты опять Тюкавин развернулся в центре гостевой штрафной и пробил с лёта, опять и кипер Химок в деле. Снова момент у Тюкавина на 60-й минуте, Лантратов начудил на выходе и форвард Динамо попал в перекладину. На 72-й минуте Лесовой прошёл вдоль линии штрафной и попытался закрутить мяч в девятку, но не попал. На 81-й минуте Могилевец здорово отработал в обороне, прервав прострел Захаряна в направлении Комличенко. Через шесть минут Тюкавину уже не хватило сил на удар из центра гостевой штрафной и Лантратов на месте. А на 90+1 Глушенков обработал и забил вторым касанием, идеальное окончание встречи для Химок.

Обе команды остаются на местах верхней части таблицы, оба коллектива имеют теоретические шансы занять еврокубковые места в РПЛ.