Зенит - Ротор. Питерцы разгромили гостей с перевесом в 6 мячей

24 апреля 2021, 18:22 | футбол

Завершился матч 27 тура РПЛ между командами Зенит и Ротор, хозяева поля смогли забить шесть безответных мячей.

Премьер-лига
27-й тур

Зенит (Петербург) – Ротор (Волгоград) 6:0 (1:0)
Голы: Кверквелия, 45+2 (1:0) (автогол), Маклом, 56 (2:0), Мостовой, 65 (3:0), Дзюба, 75 (4:0), Ерохин, 78 (5:0), Ерохин, 87 (6:0)
"Газпром Арена" (Россия)
Владимир Мешков (Россия)

ЗенитЛунёв, Дос Сантос, Ракицкий (Круговой, 61), Чистяков (Кравцов, 76) (Хотулев, 83), Мостовой, Сутормин, Вендел, Барриос (Оздоев, 61), Дриусси, Малком, Дзюба (Ерохин, 76).
РоторЧондрич, Кверквелия, Байрыев, Алейниик, Песегов, Серченков, Жигулёв, Давиташвили, Кипиани, Щёткин (Медведь, 79), Муллин (Вершков, 68).

Гости начали матч с цетра поля. На 2-й минуте Дриусси здорово сыграл на опережение и пробил в касание, мяч попал в дальнюю штангу ;и не срикошетил в ворота. Через шесть минут Вендел проверил киперские навыки от Чондрича, все в порядке. Опасно на 10-й минуте делал пдачу Дриусси, но Малком головой не смог пробить. на первые 20 минут Ротор играл без моментов возле ворот Лунёва. Ярослав Ракицкий на 23-й минуте исполнил свой фирменный дальний удар, но кипер Ротора рукой отбил футбольную сферу. Через минуту Малком пасом справа нашёл Дриусси в центре гостевой штрафной, но у того удар в касание получился точно во вратаря. На 32й минуте Малком попробовал см переиграть кипера из Волгограда, но снова дуэль осталась за стражем ворот. на 36-й минуте попытку Дриусси умело заблокировали, а через минуту удар Чистякова просвистел возле стойки. Попытка Вендела на 43-й минуте пролетела возле ворот, это было без опасности. На последней минуте тайма Ротор забил сам себе, вынос у защитника не получился; вернее получился в свои ворота. Перерыв, 1:0.

На 49-й минуте Сутормин нашёл Мостового в штрафной Ротора, тот сделал передачу к линии вратарской, но Дзюба не сумел нанести удар. На 56-й минуте Малком забил, он чуть качнул защитника и пробил низом точно в ближний угол ворот, 2:0. На 63-й минуте навес с углового и Чистяков в который раз подключился, но забить у него не получилось, мимо. Мостовой на 65-й минуте не промахнулся ударом в ближний угол после хорошей разгонки атаки от Малкома, 3:0. На 75-й минуте свое слово сказал и Артем Дзюба, 4:0 в пользу Зенита. Через три минуты Ерохин отгрузил в гостевые ворота и пятый гол, он успел первым к отскоку, зарядив в ближний угол ворот. Упали после пятого гола скорости, стало понятно кто победит сегодня. На 87-й минуте гол забил Ерохин, точно под штангу, для него второй, для Зенита - шестой. Разгром, 6:0, итог.

Команда Семака после сокрушительной победы продолжила уверенно возглавлять турнирную таблицу РПЛ, Ротор остался на 15-м месте.