Рома - Аталанта. Команды расписали мировую в Риме

22 апреля 2021, 21:26 | футбол

На "Стадио Олимпико" завершилась игра 32 тура итальянской Серии А между командами Рома и Аталанта, на гол Руслана Малиновского хозяева ответили точным ударом Кристанте в конце матча.

Чемпионат Италии
Серия А
32-й тур

Рома (Рим) – Аталанта (Бергамо) 1:1 (0:1)
Голы: Малиновский, 26 (0:1), Кристанте, 75 (1:1)
Удаления: Госенс, 69 (вторая ж.к.), Ибаньес, (вторая ж.к.)
"Олимпико" (Рим, Италия)
Джанпаоло Кальварезе (Италия)

РомаЛопес, Манчини, Кристанте, Ибаньес, Карсдорп, Виллар (Сайоль, 76), Верету, Калафиори (Перес, 46), Пеллегринни, Мхитарян (Майораль, 85), Джеко.
АталантаГоллини, Паломино, Ромеро, Джимсити, Госенс, Фройлер, Де Рон, Мехле, Малиновский (Пашалич, 59), Иличич (Муриель, 59), Сапата (Толои, 73).

Начала матч с центра поля Аталанта. На 4-й минуте Сапату вывели на хороший простор, но игрок не доглядел за линией офсайда. Малиновский на 9-й минуте точно пробил в ближний от себя угол ворот, но Лопес очень спокойно показал надежный скилл вратаря. Первые 10 минут явно остались за гостями поля. На 14-й минуте у Сапаты не вышло нормально пробить по воротам и момент пропал. На 22-й минуте Иличич получил мяч в штрафной и нанёс плотный удар, но точно в Лопеса. На 26-й минуте Госенс с левого фланга низом прострелил в штрафную Ромы, где Малиновский сыграл на опережение и пробил в угол ворот Лопеса, 0:1. Рома за первые полчаса не создала моментов возле ворот Голлини. На 31-й минуту Калафиори получил первую желтую карточку в матче. Фройлер на 34-й минуте имел убойный момент, однако Лопес в который раз оказался на высоте. На 40-й минуте Малиновский промахнулся с удобной позиции. Перерыв, 0:1.

Первый момент тайма у Малиновского на 49-й минуте, но его удар со штрафного остановила стенка. Через две минуты логичную атаку гостей завершил Иличич точным ударом в руки Лопесу. Госенс "подсел" на карточку на 52-й минуте, очень грубо сыграл. Верету нанёс удар со штрафного, но обвёл не только стенку, но и не попал в створ на 57-й минуте. Через восемь минут Мурьель ударом в касание умудрился промахнуться в открытый угол ворот. На 69-й Госенс снова грубо сфолил и получил удаление. И через шесть минут Кристанте наказал гостей ударом со штрафного, отличное исполнение, 1:1. Аталанта около 80-й минуты взяла мяч под свой контроль. На 84-й минуте Джеко в падении пробил низом от радиуса штрафной, но очень неточно. Через четыре минуты босниец запорол более голевой момент, мяч улетел над перекладиной. Муриель в добавленные минуты пробил возле штанги, таки ничья осталась закономерным счетом.

Команды отстояли свои позиции в Серии А, Аталанта осталась на 3-м месте, Рома пока что 7-ая.