Локомотив М – ЦСКА М. "Железнодорожники" одержали крупную победу и вышли в финал Кубка России

21 апреля 2021, 20:57 | футбол

Московский Локомотив разгромил в полуфинале Кубка России ЦСКА и вышел в финал соревнований.

Кубок России
Полуфинал

Локомотив (Москва)  – ЦСКА (Москва) 3:0 (1:0)
Камано, 16 (1:0), Обляков, 53 (2:0) АГ. Крыховяк, 90+1 (3:0)
"РЖД Арена" (Москва)
Сергей Карасев (Москва)

Локомотив:
Гилерме, Рыбчинский (Живоглядов, 87), Чорлука, Пабло, Рыбусь, Мухин (Магкеев, 78), Баринов, Крыховяк, Жемалетдинов (Куликов, 67), Смолов (Лисакович, 78), Камано (Ан. Миранчук, 87).
ЦСКА
: Акинфеев, Васин, Дивеев, Щенников, Марадишвили, Ахметов, Обляков (Шкурин, 81), Эджуке, Дзагоев (Сигурдссон, 58), Влашич, Рондон (Чалов, 69).

На шестой минуте Алан Дзагоев сделал передачу к штрафной на Саломона Рондона, который подработал мяч и уже из пределов штрафной поразил дальний угол ворот. Однако бурной радости от этого события у армейцев не наблюдалось, и скоро стало ясно почему, ВАР показал, что форвард ЦСКА подыграл себе рукой, и взятие ворот было отменено. Армейцы вообще были активны в первой половине первого тайма, и это не удивительно, в запасе у "красно-синих" было всего пять человек вместе с голкипером, и освежать игру во втором тайме было бы затруднительно. Однако несмотря на эту активность, счет открыли "железнодоорожники". Дмитрий Рыбчинский вырезал передачу справа в штрафную, Франсуа Камано избежал офсайда, принял мяч на грудь в центре штрафной, и не опуская на газон поразил цель - 1:0 повел Локомотив. На 30-й минуте армейцы провели неплохую атаку, Иван Обляков нашел передачей на дуге штрафной Николу Влашича, и хорват сильно приложился по мячу, но до Маринато Гилерме сфера не дошла, это Ведран Чорлука сумел принять выстрел на себя. На 28-й минуте Иван Обляков от правого угла штрафной закручивал игровой снаряд в дальний угол -Гилерме в прыжке смахнул мяч на угловой, опасности с которого армейцы никакой не создали. К концу первого тайма темп заметно упал, и ни одной из команд забить не удалось.

В начале второй половины встречи армейцам удалось заработать два угловых, однако стандарты команде Ивицы Олича в этом матче удавались не очень хорошо, и с обеими подачами "красно-зеленые" справились без проблем. На 53-й минуте после навеса слева Дмитрий Баринов бил головой в угол с отскоком от газона - Игорь Акинфеев внешне легко парировал мяч на угловой, и "железнодорожники" показали, как надо их подавать. Мацей Рыбусь набросил с угла поля, Федор Смолов поборолся за мяч, и от ноги Ивана Облякова, по замысловатой траектории сфера залетела за спину Акинфееву, создав для "Локо" комфортное преимущество в счете. На 61-й минуте Игорь Дивеев решился на удар метров с 33-х, но игровой снаряд полетел в стороне от штанги, да и Гилерме все контролировал. На 64-й минуте Никола Влашич выстрелил из пределов штрафной по воротам - Пабло удар заблокировал. На 71-й минуте с разницей примерно в полминуты, Никола Влашич дважды бил со средней дистанции, но оба выстрела приняли на себя защитники. На 76-й минуте Чидира Эджуке с правого фланга навесил на дальнюю штангу, Арнор Сигурдссон оказался один перед открытым углом, но не сумел подстроиться толком под мяч и пробил выше ворот. На 83-й минуте армейцы заработали корнер, но после подачи Сигурдссона "Локо" без труда отбился. На 86-й минуте Влашич бил с линии штрафной в угол, но Гилерме был хорош, и отразил выстрел, классно вытянувшись в струнку. На 89-й минуте еще один беззубый корнер в исполнении армейцев дал понять, что сенсаций на последних минутах ждать не стоит, слишком хороша была в этот вечер оборона "железнодорожников". Ну а в начале компенсированного время хозяева поставили точку в матче. Дмитрий Живоглядов прострелил в штрафную, Антон Миранчук пяткой сыграл на Гжегожа Крыховяка, и тот послал сферу мимо Акинфеева, сделав счет крупным.

Локомотив уверенно переиграл ЦСКА и вышел в финал Кубка России, где встретится с представляющими ФНЛ самарскими Крыльями Советов, которые в серии пенальти победили Ахмат.