Карпин не хотел менять Тихонова в перерыве

18 сентября 2011, 22:42 | футбол

Главный тренер московского "Спартака" Валерий Карпин после матча с самарскими "Крыльями Советов" (3:0) назвал последнюю игру Андрея Тихонова великолепной.

"Всё то же самое… Ругался в перерыве, требовал не сбавлять обороты, ведь после второго гола наши игроки снова встали — сказалась старая болезнь. Получив преимущество в счёте, некоторые возомнили себя великими, стали ходить по полю пешком… Во второй половине ничего, к сожалению, не изменилось. В чём причина? В голове!

Какую установку давал Андрею Тихонову перед игрой? Ничего особенного. Обычная установка левому полузащитнику. Как оцениваю его игру? Тихонов начал первую голевую атаку, отдал результативный пас во второй. Оценка — сыграл великолепно! Жаль, что он закончил карьеру в футболе. Честно говоря, промелькнула мысль оставить Тихонова на второй тайм. Но на перерыв была запланирована торжественная церемония, поэтому заменили Тихонова, как и планировалось до игры. Порадовало то, что достойно проводили Андрея Валерьевича. Ну и три очка, конечно", - цитирует Карпина "Чемпионат.com".

Автор: Олег Сорокин