Наполи – Интер М. Командам не удалось выявить победителя

18 апреля 2021, 23:38 | футбол

В 31-м туре итальянской серии А Наполи и Интер не смогли определить победителя. В первом тайме после автогола Самира Хандановича хозяева открыли счет, но в начале второй половины игры Кристиан Эриксен счет сравнял.

Серия А
31-й тур

Наполи (Неаполь) – Интер (Милан) 1:1 (1:0)
Голы: Ханданович, 36 (1:0) АГ. Эриксен, 55 (1:1)
"Диего Марадона" (Неаполь)
Даниэле Довери (Рим)

Наполи
: Мерет, Руй, Манолас, Кулибали, Ди Лоренцо, Демме, Руис (Хюсай, 90+1), Зелиньски (Элмас, 89), Осимхен (Мертенс, 74), Политано (Бакайоко, 90+1), Инсинье.
Интер: Ханданович, Шкриньяр, Хакими, Дармиан (Перишич, 69), де Врей, Бастони, Барелла, Брозович, Эриксен (Гальярдини, 84), Мартинес (Санчес, 75), Лукаку.

На третьей минуте Ромелу Лукаку ворвался в штрафную и готовился пробить, но Костас Манолас успел выбить мяч на угловой, после подачи которого мяч остался у "адзурри". На девятой минуте Маттео Дармиан забросил игровой снаряд в направлении Лукаку, но против бельгийца здорово сыграл Калиду Кулибали, оттеснивший соперника плечом и отпасовавший мяч Алексу Мерету. На 12-й минуте Маттео Политано вырезал подачу с углового - Самир Ханданович выскочил из ворот и уверенно выбил мяч кулаком. На двадцатой минуте Джованни Ди Лоренцо перспективно забрасывал мяч направо, но ни Политано, ни Дармиан за мячом не побежали, и атака хозяев захлебнулась. На 26-й минуте Лоренцо Инсинье хорошо навесил с углового, Кулибали выиграл верховую борьбу у Лукаку, но после его удара сфера полетела значительно выше ворот. На 31-й минуте, после подачи корнера, игровой снаряд прилетел на край штрафной к Марсело Брозовичу, тот прострелил к вратарской, где Ромелу Лукаку подставил ногу, и мяч вперился в перикладину. Едва не открыли счет "черно-синие" в этом эпизоде. На 36-й минуте Лоренцо Инсинье прострелил в штрафную, Самир Ханданович поймал мяч в руки, казалось, момент исчерпан, но в это время в своего голкипера на скорости врезался Стефан де Врей, и страж ворот "нерадзурри выпустил мяч из рук прямо в ворота. Через три минуты Интер едва не сравнял счет. Кристиан Эриксен навесил со стандарта в штрафную, Лукаку здорово подставился под мяч и рикошетом от бельгийца отлетел в штангу, отскочил на виновника первого гола де Врея, который с добивания послал сферу выше ворот. Несмотря на то, что миланцы лучше выглядели впереди в первом тайме, на перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу Наполи.

На 48-й минуты Лаутаро Мартинес в центре поля пяткой сделал передачу на ход Лукаку, но против бельгийца снова хорошо сыграл Кулибали, не давший ему продвинуться вперед. На 54-й минуте Кристиан Эриксен забрасывал перспективно мяч на правый фланг, но Ашраф Хакими немного не успел за мячом. А уже через минуту многочисленные атаки миланцев принесли свои плоды: Дармиан прострелил с левого фланга, однако Манолас вынес игровой снаряд из штрафной, но прямо на Эриксена, который в касание пробил практически с линии прямоугольника в угол, сравняв счет в поединке. На 64-й минуте Маттео Политано со стандарта подал в штрафную, Петр Зелиньски головой сбросил на дальнюю штангу, где Фабиан Руис всего на пару сантиметров не дотянулся до мяча, дабы переправить его в ворота. На 70-й минуте Алессандро Бастони забросил мяч на Ромелу Лукаку, у Кулибали, до этого хорошо закрывавшего бельгийца поехала нога, но воспользоваться подарком судьбы форвард "нерадзурри" не смог, потеряв равновесие. На 80-й минуте Политано получил мяч внутри штрафной, разобрался с Марсело Брозовичем и Алексисом Санчесом, после чего, выстрелил по воротам - перекладина спасла миланцев в этой ситуации. На 82-й минуте Зелиньски оказался с мясом в штрафной, но де Врей в чистейшем подкате не дал пробить по воротам. Однако арбитр не оценил мастерства голландца и назначил пенальти. Но после просмотра ВАР справедливость восторжествовала и одиннадцатиметровый был отменен.

В оставшееся время забить не удалось ни одной из команд, и по одному баллу отправилось в Милан и Неаполь. За семь туров до конца Интер лидирует в турнирной таблице с семиочковым отрывом от ближайшего преследователя.