Тухель - о победе над Манчестер Сити: "Обыграли одну из сильнейших команд Европы"

18 апреля 2021, 1:08 | футбол

Главный тренер Челси Томас Тухель высказался о победе над Манчестер Сити (1:0) в полуфинале Кубка Англии.

"Я очень счастлив и горжусь командой. Мы играли против одной из сильнейших команд Европы. В Премьер-лиге между нами большой разрыв, но цель заключалась в том, что сократить этот разрыв на 90 минут. Мы провели отличные 35 минут в первом тайме и отличные полчаса во втором. Думаю, мы заслужили победу. Мы могли забить второй гол, чтобы было спокойнее, но мы этого не сделали, и нам пришлось мучаться на последних минутах матча. Мы защищались с большим мужеством и не давали больших шансов. Нам была нужна эта победа. Я рад, что мы выиграли.

В лиге между нами огромная пропасть, потому что они такие, такие стабильные. В отдельном матче всё возможно, если вы отважны, свободны, атакуете и защищаетесь как команда. Наша цель была достичь топ-уровня и посмотреть что будет. Нам всего лишь требовалось немного удачи. Мы продолжаем работу. Как тренер я очень рад сражаться с этой командой. Вы видите качество игроков и клуба. Я играю в этом роль и стараюсь поддерживать развитие", - цитирует Тухеля "BBC".

Автор: Денис Иванов