Челси - Порту. "Драконы" победили "аристократов", однако далее идёт английская команда

13 апреля 2021, 23:54 | футбол

В Севилье финишировал второй матч в 1/4 финала Лиги чемпионов между Челси и Порту, сегодня телезрители увидели один гол на 90+4 минуте от Тареми.

Лига чемпионов
1/4 финала
Второй матч

Челси (Англия) – Порту (Португалия) 0:1 (0:0)
Голы: Тареми, 90+4 (0:1)
Стадион: "Рамон Санчес Писхуан" (Севилья, Испания)
Главный арбитр: Клеман Турпен (Франция)

Первый матч:
 2:0

ЧелсиМенди, Аспиликуэта, Чилуэлл, Джеймс, Рюдигер, Силва, Канте, Жоржиньо, Маунт (Зиеш, 86), Хаверц (Жиру, 90+2), Пулишич.
Порту: Маркесин, Занузи, Пепе, Мбемба, Манафа (Нану, 75), Отавио, Урибе, Груич (Тареми, 63), Оливейра (Вийоера, 84), Корона (Луис Диас, 75), Марега (Эванилсон, 75).

Порту начал матч на повышенных скоростях, но пока без результатов. На 8-й минуте Пулишич разогнал контратаку Челси, далее нашёл у чужой штрафной Маунта, удар которого заблокировали. Менди ошибся с передачей на партнёра, но Жоржиньо помешал Короне нанести удар. Вышел Челси в контратаку, в которой Джеймса в два паса вывели на удар с линии штрафной, но мяч полетел далеко в сторону от ворот. На 28-й минуте проникли «пенсионеры» в чужую штрафную в атаке с ходу, Хаверц пытался выполнить прострел вдоль вратарской, но Пепе в подкате блокировал мяч. Через пять минут Чилуэлл проиграл борьбу у угла штрафной Челси, позволив Короне пробить над перекладиной. "Драконы" в конце тайма нажали на Челси, но без голевого исхода. Перерыв, 0:0.

Оливейра на старте тайма получил желтую, опасно сыграл против Пулишича. Порту снова начинало давить, но "аристократы" играли умело в защите. Ответили опасно лондонцы на 55-й минуте, но Пулишич не подстроился под мяч. Через две минуты Маунт угрожал воротам Маркесина, однако Манафа оказался на пути к воротам. Тареми пробил на 65-й минуте головой, Менди в прыжке справился с мячом, слишком опасный момент. На 70-й минуте перспективную атаку и завершение от Пулишича накрыла защита Порту. Корона на 74-й минуте получил заслуженную желтую карточку. Команды после 80-й минуты перестали активно атаковать, было понятно, что Челси отправиться в следующий раунд. Пулишич на 90+3 минуте классно пытался завершить момент, но кипер не позволил. А через минуту Тареми ударом через себя заставил Менди капитулировать, 0:1.

Таким образом у Порту не вышло чудесное спасение и футболисты покинули турнир ЛЧ, команда Челси продолжила путь к полуфиналу.