ПСЖ - Бавария. Гости минимально победили, но в полуфинал прошли французы

13 апреля 2021, 23:54 | футбол

В Париже завершился второй матч 1/4 финала Лиги чемпионов между командами ПСЖ и Бавария, единственный гол на 40-й минуте забил Шупо-Мотинг.

Лига чемпионов
1/4 финала
Второй матч

ПСЖ (Франция) – Бавария (Германия) 0:1 (0:1)
Голы: Шупо-Мотинг, 40 (0:1)
Стадион: "Парк де Пренс" (Париж, Франция)
Главный арбитр: Даниэле Орсато (Италия)

Первый матч:
3:2

ПСЖНавас, Дагба, Кимпембе, Диалло (Баккер, 59), Данилу, Дракслер (Кин, 73), Ди Мария (Эррера, 88), Паредес, Гейе, Неймар, Мбаппе.
БаварияНойер, Дэвис (Мусиала, 71), Эрнандес, Алаба, Боатенг, Павар, Киммих, Сане, Коман, Мюллер, Шупо-Мотинг (Мартинес, 85).

На 3-й минуте Мбаппе из пределов штрафной мощно пробил в дальний угол и немного не попал. Через четыре минуты Шупо-Мотинг не смог качественно обработать и пробил мимо. На 18-й минуте Ди Мария лежал на газоне Первый угловой состоялся только на 22-й минуте, вовсе без моментов. Сане на 25-й минуте пробил неточно, через две минуты Киммих мощно пробил от линии штрафной. Неймар получил мяч в штрафной площади и пробил, Нойер спасает гостей на 30-й минуте. Неймар сделал несколько финтов в штрафной гостей и опасно пробил на 34-й минуте. На 38-й минуте Неймар классно пробил на технику со средней дистанции в перекладину. На 40-й минуте Шупо-Мотинг переправил мяч в ворота хозяев. В концовке тайма Алаба пробил в левый угол ворот, но Навас вытащил. Перерыв, 0:1.

Первые удары тайма от Алабы и Неймара улетели "в молоко". Первую карточку желтого цвета получил Алаба, он на 53-й минуте проиграл борьбу и грубо сфолил. Первая замена на 59-й минуте - Баккер вышел вместо Диалло. Мюллер на 63-й минуте мог развернуться и пробить хорошо, но Навас успел накрыть попытку. Вовсе команды забыли про опасные удары, вся игра проходит в центре поля. Вот на 79-й минуте гол забил Мбаппе, но рефери отменил взятие ворот из-за офсайда. На 83-й минуте Сане уверенно пробивал в сторону ворот, однако точности немцу не хватило. Немцам так и не получилось вскрыть оборону парижан. Итог - 0:1.

ПСЖ отправился в полуфинал ЛЧ, прошлогодний победитель турнира Бавария покинула турнир.