Гол Булыкина принес "Аяксу" ничью в матче с ПСВ

18 сентября 2011, 16:40 | футбол

В шестом туре чемпионата Голландии по футболу ПСВ Эйндховен на своем поле сыграл вничью с "Аяксом", в составе которого отличился российский форвард Дмитрий Булыкин.

Встреча получилась очень насыщенной и захватывающей. Не обошлось без происшествий. В первом тайме в столкновении со своим же защитником Тимоте Дерейком серьезную травму получил вратарь ПСВ Титонь. А счет был открыт на второй минуте. Новичок ПСВ Тим Матавж с передачи Эрика Питерса поразил ворота Вермеера. Под занавес первого тайма Колбейн Сигторссон с паса Сима де Йонга выровнял положение. Однако в дебюте второй половины встречи Вейналдум реализовал пенальти, заработанный Дрисом Мертенсом, и вывел ПСВ вперед. На концовку поединка на поле вышел российский форвард "Аякса" Дмитрий Булыкин, который принес своим точным ударом ничью амстердамцам. Этот гол стал для него первым в текущем сезоне.

LiveTV.ru вел прямую текстовую трансляцию матча.

Чемпионат Голландии
6-й тур

ПСВ – "Аякс" 2:2 (1:1)
Голы: Матавж, 2 (1:0). Сигторссон, 45+5 (1:1). Вейналдум, 55 – с пенальти (2:1). Булыкин, 79 (2:2).