Тихонов: "Астана строит новую команду"

11 апреля 2021, 13:25 | футбол

Главный тренер Астаны Андрей Тихонов поделился мнением о победе своей команды в четвертом туре чемпионата Казахстана над Атырау (6:2).

"К сожалению, начало матча для нас сложилось очень плохо, допустили много ошибок в простых ситуациях, которые и привели к пропущенному голу. После того, как счет стал 0:1, сумели взять игру под контроль, создали большое количество моментов, могли забить еще больше, но не всегда хватало хладнокровия в атаке. Второй тайм был обоюдоострым с точки зрения голевых моментов, могли забивать еще больше, как мы, так и соперник, но за нас отлично сыграл вратарь. В целом, я очень рад этой победе и особенно тому, что ребята начали выполнять установки, над которыми мы работаем на тренировках.

Доволен ли я пятью сделанными заменами? К сожалению, не все замены сыграли так, как мы планировали. Но мы строим новую команду, тот же Аймбетов сыграл лишь второй матч за Астану, Кике Кадете только дебютировал, тем же Куату и Чуперке только предстоит полностью адаптироваться под наш футбол. Впереди у нас еще много работы, но мы с оптимизмом смотрим вперед!" - приводит слова Андрея Тихонова официальный сайт Астаны.

Автор: Алексей Жандаров