Арсенал - Славия Прага. Ничейный исход при интересной и равной игре

8 апреля 2021, 23:51 | футбол

На "Эмирейтс" закончился матч 1/4 финала Лиги Европы между командами Арсенал и Славия Прага, команды провели достойную встречу и разошлись миром 1:1.

Лига Европы
1/4 финала
Первый матч

Арсенал (Англия) – Славия (Чехия) 1:1 (0:0)
Пепе, 86 (1:0), Голещ, 90+4 (1:1)
Стадион: "Эмирейтс" (Лондон, Англия)
Главный арбитр: Андреас Экберг (Швеция)

Арсенал: Лено, Седрик, Габриэль, Холдинг, Бельерин, Джака, Парти (Эль-Ненни, 77), Смит (Себальос, 88), Сака (Пепе, 77), Ляказетт (Обамеянг, 78), Виллиан (Мартинелли, 73).
Славия: Коларж, Боржил, Голещ, Зима, Бах, Дорли (Лингр, 9), Провод, Громада (Шевчик, 46), Станчу (Масопуст, 84), Олайинка (Траоре, 85), Сима (Кухта, 69).

Сака на 5-й минуте упал достаточно эффектно, но без пенальти, судья сразу показал себя как уверенный рефери. Провод на 15-й минуте пробил над перекладиной, первая чешская возможность для взятия ворот. Сака на 24-й минуте нашел голову Седрика в чужой штрафной, но удар последнего был никаким. Снова Сака - герой эпизода, вырвался один на один с голкипером и с острого угла пытался пробить под дальнюю штангу, но чуть-чуть не попал. На 34-й минуте Сака от правого угла штрафной пробил в дальний угол, но слабо вышло, Коларж спокойно забрал мяч. На 40-й минуте Холдинг нанёс плотный удар головой в прыжке после подачи Седрика слева, немного выше ворот. Перерыв, 0:0.

На 49-й минуте Виллиан красиво пробил, но попал в правую штангу, обидный промах. На 58-й минуте у Арсенала возникли проблемы в защите, Боржил получил мяч на левом фланге, сместился в штрафную и резко пробил в ближний угол, Лено еле отразил удар ногой. Ляказетт через три минуты в динамичном моменте попал в крестовину. На 66-й минуте Сака справа прострелил в штрафную, Ляказетт с трудом дотянулся до мяча и пробил выше ворот. Спустя девять минут ;Сака вырезал передачу на Томаса Парти, который почти от линии штрафной пробил чуть правее ворот, совсем близко к взятию ворот. На 77-й Шевчик резко пробил по воротам и футбольная сфера просвистела рядом с левой штангой. На 86-й минуте таки Арсенал додавил соперник и первый гол в этой игре забил Николя Пепе, замена сработала. Но не сдались чехи и нашли свой голевой момент на последней минуте, Голещ пробил головой под перекладину на 90+4 минуте после отскока.

Результат встречи не мог удовлетворить обе команды. Игра Лиги Европы в Праге помогла бы решить спор кто из коллективов больше достоин полуфинала.