Звонарева вышла в полуфинал итогового турнира WTA, Дементьева вылетела

29 октября 2010, 8:39 | теннис

Россиянка Вера Звонарева стала полуфиналисткой итогового турнира Женской теннисной ассоциации, который проходит в Дохе, не выходя на корт.

Дело в том, что в единственном матче Белой группы, который состоялся накануне, бельгийка Ким Клейстерс со счетом 6:4, 5:7, 6:1 нанесла поражение белоруске Виктории Азаренко, одержав вторую победу подряд.

Таким образом, у Звонаревой и Клейстерс стало по две победы из двух возможных, и в очном матче, который состоится сегодня, определят победительницу группы. Елена Янкович и Виктория Азаренко определят, кто займет третье и четвертое место.

В Бордовой группе также определились обе полуфиналистки. Елена Дементьева, несмотря на победу в трех сетах над австралийкой Самантой Стосур со счетом 4:6, 6:4, 7:6 (7:4), потеряла все шансы на продолжение борьбы.

Дело в том, что во втором матче первая ракетка мира датчанка Каролин Возняцки переиграла итальянку Франческу Скьявоне в трех партиях – 3:6, 6:1, 6:1 и гарантировала себе и Стосур место в полуфинале. Австралийка в итоге заняла первое место в группе, датчанка – второе.

В матче между Дементьевой и Скьявоне определится теннисистка, которая займет последнее место. Даже если россиянка выиграет в двух сетах и догонит Возняцки по количеству побед и разнице партий, то далее идет датчанка за счет победы в личной встрече.

Автор: Андрей Муромцев