Ростов - Спартак. Дубль Соболева позволил московской команде заполучить важные три очка

4 апреля 2021, 21:00 | футбол

Закончилась игра 24 тура российской Премьер-лиги между командами Ростов и Спартак, в красочном и голевом матче победу одержали игроки "красно-белых".

Премьер-лига
24-й тур

Ростов (Ростов-на-Дону) – Спартак (Москва) 2:3 (2:2)
Голы: Мозес, 23 (0:1), Маслов, 27 (1:1) (аг), Махатадзе, 32 (2:1), Соболев, 44 (2:2), Соболев, 58 (2:3)
"Ростов Арена" (Ростов-на-Дону, Россия)
Павел Кукуян (Россия)

Ростов: Песьяков, Поярков, Алеесам, Осипенко, Козлов (Терентьев, 77), Хасимото (Гигович, 68), Глебов, Махатадзе (Мамаев, 77), Соу, Альмквист (Байрамян, 77), Полоз.
Спартак: Максименко, Джикия, Жиго (Гапонов, 81), Маслов, Айртон, Умяров, Зобнин, Мозес (Ещенко, 90+2), Промес (Хендрикс, 87), Соболев, Ларссон (Бакаев, 90+2).

Ростовчане разыграли мяч с центра поля. На 3-й минуте опасный навес Козлова защитники выбили, дальше Ларссон не смог реализовать момент на 6-й. Айртон сделал передачу в штрафную, Промес полез обыгрывать Козлова, но упустил мяч за лицевую в конце 12-й минуты. Промес груб с Глебовым и получил желтую на 15-й минуте. Айртон сделал передачу в штрафную, Промес полез обыгрывать Козлова, но упустил мяч за лицевую. Москвичи организовали быструю атаку на 17-й минуте, Айртон с фланга прострелил во вратарскую и защитник был первым. На 23-й минуте первый гол встречи забил Виктор Мозес на скорости дошёл до штрафной, качнул Пояркова и пробил низом, рикошет помог забить, 0:1. Через четыре минуты Полоз прорвался по правому флангу и прострелил во вратарскую, а спартаковец Маслов в борьбе с Альмквистом срезал мяч в свои ворота, жаль парня, 1:1. Еще через пять минут Махатадзе забил второй гол Ростова после ошибки Айртона, Полоз подобрал отскок и выкатил мяч на Махатадзе, который аккуратно пробил в ближний угол. Соболев сместился к центру и хлёстко пробил из-за пределов штрафной, но Песьяков кончиками пальцев зацепил мяч нна 37-й минуте. Айртон совершил проход по флангу и навесил во вратарскую, Алеесами не сумел выбить мяч, а Соболев головой перебросил Песьякова и зафиксировал итоговый счет первого тайма - 2:2.

Хороший заброс провели хозяева поля, но Соу не успел на 47-й минуте проткнуть мяч мимо Максименко. Маслов подключился к атаке и сделал передачу к штрафной, Ларссон пробил низом и точно попал в Песьякова на 55-й минуте. Мозес на 57-й минуте также круто проверил кипера Ростова, он все еще не месте. Но спустя минуту очередная атака Спартак закончилась голом Соболева, форвард воспользовался навесом Промеса и головой переправил мяч в нижний угол, 2:3. Поярков с правого края вырезал подачу в штрафную, а Осипенко поборолся и сделал скидку в руки киперу Спартака на 64-й минуте. Через две минуты Соболев выиграл борьбу в воздухе, Ларссон под углом вылез на ворота и аккуратно перебросил Песьzкова, но мимо по итогу. Гигович ворвался в штрафную и пробил в ближний угол на 73-й минуте, но реакция Максименко "спасла" ситуацию. На 76-й минуте Промес из-за пределов штрафной целил в дальнюю девятку, но промахнулся. В концовке встречи игроки хозяев поля попробовали таки сравнять счет, но гости оказались сильнее, 2:3.

Таким образом Спартак продолжил чемпионскую гонку за Зенитом, Ростов потерпел обидное поражение дома в РПЛ.