Тамбов - ЦСКА. Гости прогнозировано победили, в матче назначено четыре пенальти

4 апреля 2021, 18:25 | футбол

В Саранске завершился матч 24 тура российской Премьер-лиги между командами Тамбов и ЦСКА, итоговый результат - 1:2.

Премьер-лига
24-й тур

Тамбов (Тамбов) – ЦСКА (Москва) 1:2 (1:1)
Голы: Архипов, 16 (1:0) (п), Влашич, 26 (1:1) (п), Рондон, 52 (1:2) (п)
Незабитый пенальти: Влашич, 65 (вратарь)
"Мордовия Арена" (Саранск, Россия)
Владимир Мешков (Россия)

ТамбовСычёв, Денисов, Шахов, Кайко, Терехов (Дроздов, 67), Бавин, Карп (Аванесян, 88), Карапузов, Алиев, Климов (Чабанов, 88), Архипов.
ЦСКААкинфеев, Дивеев, Фернандес, Щенников, Магнуссон (Карпов, 70), Бохинен (Обляков, 88), Марадишвили, Сигурдссон, Влашич, Эджуке, Рондон (Чалов, 75).

Первый матч Ивицы Олича в качестве тренера ЦСКА начался. "Армейцы" сразу забрали мяч себе в ноги, они сегодня были безусловными фаворитами. Карапузов на фланге грубо сыграл против соперника и получил предупреждение от Мешкова на 7-й минуте. На 15-й минуте Дивеев "привёз" обидный пенальти в свои ворота и Архипов через минуту пробил в нижний угол "с точки" и вот 1:0. Сычёв спас «Тамбов» после мощного удара головой от Рондона метров с двух на 19-й минуте. На 25-й минуте ЦСКА заработал пенальти и Влашич через минуту сравнял счёт в матче мощным ударом в нижний угол. Через три минуты Алиев мощно пробил из-за пределов штрафной по направлению к дальней девятке, но немного не попал в створ. На 33-й минуте Сигурдссон пробил из-за пределов штрафной площади, однако Сычёв отлично среагировал. Денисов на 37-й минуте немного полежал на газоне, но в итоге продолжил игру. Перерыв, 1:1.

На 50-й минуте Рондон мог воспользоваться ошибкой защитника, но пробил прямо в кипера Тамбова. Через две минуты Рондон заработал пенальти для своей команды и самостоятельно реализовал удар "с точки", 1:2. На 60-й минуте Фернандес на газоне в ожидании медиков после столкновения с соперником. Архипов сыграл рукой, находясь в стенке при исполнении штрафного ЦСКА и Мешков назначил четвертый пенальти в игре, но Влашич на 65-й минуте не переиграл Сычёва. Чалов избавился от опеки защитника в штрафной площади и мощно пробил в дальний угол, но кипер спас на 79-й минуте. Через две минуты Чалов принял мяч метрах в двенадцати от ворот, развернулся и выстрелил точно во вратаря. Сычёв снова спас ворота на 87-й после выстрела Бохинена. Чалов пробил из пределов штрафной с разворота на 89-й минуте, но над воротами. Далее ЦСКА контролировал игру и спокойно завершил победный матч.

ЦСКА набрал 3 очка и сравнялся с Локомотивом в таблице РПЛ, Тамбов пока что остался на последнем месте.