Атлетик Б - Реал Сосьедад. Номинальные гости стали обладателями Кубка Испании

4 апреля 2021, 0:30 | футбол

Подошел к концу финал Кубка Испании между командами Атлетик Б и Реал Сосьедад, единственный гол с 11-метровой точки забил Оярсабаль на 64-й минуте.

Кубок Испании
Финал

Атлетик (Бильбао) – Реал Сосьедад (Сан-Себастьян) 0:1 (0:0)
Оярсабаль, 64 (0:1) (п)
"Эстадио де-ла-Картуха" (Испания)
Хавьер Эстрада Фернандес (Испания)

Атлетик: Симон, Берчиче (Капа, 90+3), Мартинес, Альварес, Де Маркос, Рауль Гарсия, Венседор (Лопес, 68), Дани Гарсия (Бекра, 76), Муньяин, Уильямс, Беренгер (Вильялибре, 76).
Реал Сосьедад: Ремиро, Горосабель (Элустондо, 90+3), Монреаль, Ле Норман, Субельдия, Мерино, Субименди, Сильва (Гевара, 85), Исак (Фернандес, 88), Порту (Барренчеа Мугуруса, 88), Оярсабаль.

Лучшим в первые минуты встречи был Давид Сильва, но его старания вовремя прерывали защитники из Бильбао. На 11-й минуте Дани Гарсия обманул защитника, затем попытался забить с линии штрафной, но мяч полетел далеко от левой штанги. Первые полчаса команды провели в сонной обстановке, никто не желал пропускать первым, потому ударов в створ не было. Три корнера подряд от Муньяина не привели ни к пенальти, ни к моменту. На 35-й минуте Дани Гарсия показал свою грубость и был наказан желтой картой. Два навеса от Инаки Уильямса в конце тайма не нашли партнеров в штрафной площадке. Перерыв, 0:0.

В самом начале тайма РСО претендовал на пенальти, но рефери не помог номинальным гостям со стандартом. Но уже на 59-й минуте аналогичный момент закончился красной карточкой для Мартинеса (правда, ее помог отменить VAR) и назначением пенальти, Оярсабаль пробил в ворота "с точки" как нужно, 0:1. Штрафной удар с перспективной позиции, пробил Александр Исак, попав в защитника, который предотвратил угрозу таким образом на 67-й минуте. Многочисленные навесы от Атлетика весь второй тайм не приводили к забитым мячам. На 88-й минуте Унаи Лопес делал навес в штрафную, но это слишком близко к воротам и Алехандро Ремиро забрал мяч. Иньиго Мартинес выпрыгнул и нанес удар головой в левый угол, который легко парировал кипер РСО на 90+4 минуте. Итоговый счет - 0:1.

Команда из Сан-Себастьяна стала победителем Кубка Испании 2019/2020.