Лестер - Манчестер Сити. "Горожане" забили два безответных гола "лисам"

Завершилась игра 30 тура АПЛ между командами Лестер и Манчестер Сити, точные попадания в активе Менди и Жезуса.

"Кинг Пауэр" (Англия)
Энтони Тейлор (Англия)

Лестер: Шмейхель, Фофана, Эванс, Амарти, Кастань, Тиллеманс, Ндиди (Менди, 83), Олбрайтон (Перейра, 71), Варди, Перес, Ихеаначо (Мэддисон, 72).
Манчестер Сити: Эдерсон, Диаш, Уолкер, Менди, Лапорт, Фернандиньо, Родриго, Де Брюйне (Фоден, 88), Агуэро (Стерлинг, 63), Жезус, Марез (Торрес, 79).

Гол на 6-й минуте забил Фернандиньо, но рефери сразу отменил взятие ворот. Для игроков Сити очень трудно было играть в первые 10 минут, очень физически тяжело работали без мяча. На 19-й минуте Серхио Агуэро получил мяч на углу штрафной и наносил удар, после которого мяч пролетел выше ворот. Кевин Де Брюйне бил со штрафного на 23-й минуте, мяч попал в перекладину, отличный удар. Ндиди на 32-й минуте получил первую желтую карточку за очень грубый фол. На передачу в штрафной откликнулся никем не прикрытый Рияд Марез, он нанес прицельный удар по центру, но Каспер Шмейхель сыграл надежно, сделав сэйв в последний момент 42-й минуте. Перерыв, 0:0.

Юри Тилеманс получил мяч в штрафной площади и пробил в нижний угол ворот, но защитник вынес мяч с ленточки на 51-й минуте. Менди на 58-й минуте получил мяч на подборе и точно пробил в правый угол ворот, 0:1. Келети Ихеаначо неудачно подал в штрафную, не нашел никого из своих одноклубников на 65-й минуте. Рахим Стерлинг отдал мяч как на блюдечке, и Габриэл Жезус забил ударом в упор, 0:2, 74-ая минута. На 78-й минуте Марез пробил, но не попал в створ. Джеймс Мэддисон получил мяч на краю штрафной и нанес неплохой удар на 83-й минуте. В концовке моментов не было, Сити спокойно удержали победу.

Гости укрепили свое положение в таблице АПЛ, Лестер пока что держится за 3-ую позицию.