Реал Мадрид - Эйбар. "Сливочные" одержали победу в 2 мяча

3 апреля 2021, 19:10 | футбол

Финишировал матч 29 тура испанской между командами Реал Мадрид и Эйбар, голы Асенсио и Бензема решили исход встречи.

Примера
29-й тур

Реал (Мадрид) – Эйбар (Эйбар) 2:0 (1:0)
Голы: Асенсио, 41 (1:0), Бензема, 73 (2:0)
"Альфредо ди Стефано" (Мадрид, Испания)
Исидро Эскудерос (Испания)

РеалКуртуа, Менди, Начо, Милитао, Марсело (Винисиус, 68), Модрич (Кроос, 61), Каземиро, Васкес, Иско (Аррибас, 68), Асенсио (Родриго, 61), Бензема (Мариано, 80).
Эйбар: Дмитрович, Оливейра (Коте, 81), Соареш, Арбилья, Леон (Родригес, 76), Посо, Гарсия (Энрич, 61), Диоп (Атиенца, 76), Альварес, Хиль (Инуи, 46), Кике.

Карим Бензема на 4-й минуте прошел к воротам и пробил прямо во вратаря. Француз через пару минут таки забил гол, но оказался в офсайде. На 10-й минуте завалили игрока Реала и казалось рефери назначит пенальти, но после просмотра VAR такого решение не принял. На 21-й минуте Асенио со штрафного пробил в перекладину, жаль промахнулся. На 29-й минуте после фола Леон пробил не очень точно. На 37-й минуте Асенсио снова забил и снова офсайд. Но на 41-й минуте пробил круто Асенсио и загнал круглого в угол. Перерыв, 1:0.

Марко Асенсио снова активно начал тайм и на 52-й минуте пробил под перекладину, но кипер смог вовремя спасти команду. Бензема через три минуты потратил отличный момент, удар головой вышел неудачным. На 64-й минуте Энрич выстрелил издали, но его прицел сбился. На 71-й минуте гол от Каземиро рефери быстренько отменил, а через две минуты Бензема пробил головой после классного навеса Винисиуса и Дмитровича не смог спасти свою команду, 2:0. Дальше моментов не было и Реал спокойно победил.

Хозяева приблизились к первому месту на дистанцию 3 очок, Эйбар остался в конце таблицы чемпионата Испании.